Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
00:02 Прогноз погоды в Мурманске на 10 ноября

23:59 Мурманские оперативники по горячим следам раскрыли кражу дорого мобильного телефона, похищенного у школьницы

23:58 В Мурманске состязались юные стрелки

23:57 Противоаварийная тренировка при проведении отопительного периода в Североморске прошла успешно

23:56 В Мурманске студенты и школьники провели один день на службе с участковым уполномоченным полиции

12:57 Гран-при Международного кинофестиваля в Мурманске получил фильм из Кыргызстана

01:39 Прогноз погоды в Мурманске на 9 ноября

23:05 В Мурмашах почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

среда, 11 июля 2018   Новости Murman.ru

Сезонная очистка от металлолома стартовала на острове Котельный
07:53 Источник: Минобороны России

27 военнослужащих управления материально-технического обеспечения Северного флота, входящие в состав экологического взвода флота, прибыли на остров Котельный архипелага Новосибирские острова.

Перелёт был осуществлен самолетом военно-транспортной авиации армии ВВС и ПВО Северного флота. В ближайшее время военнослужащие экологического взвода приступят к очистке территории арктического острова от скопившегося там металлолома и другого мусора.

В течение июня личный состав тактической группы береговых войск Северного флота, проходящий службу на острове Котельный, собрал и перевез к местам сосредоточения металлолома более пяти тонн старой аварийной техники и другого металлического мусора, оставшегося на острове ещё с советских времен.

В 2018 году, согласно заданию, военнослужащим Северного флота необходимо собрать для утилизации около 300 тонн металлолома.

Впервые работа по очистке арктического острова Котельный экологическим взводом Северного флота была начата в 2015 году. Военнослужащих экологического взвода доставили на остров авиационным транспортом в начале лета, когда снежный покров позволил начать работы по сбору металлолома.

Большая часть экологического мусора – это металлические 200-литровые бочки из-под горюче-смазочных материалов. Для удобства транспортировки их сжимают при помощи гидравлических прессов. При этом объем металлического изделия уменьшается в 5-10 раз.

За три года работы с июня по сентябрь экологическое подразделение Северного флота подготовило к утилизации более 3000 тонн металлолома. Осенью контейнеры с прессованной бочкотарой были доставлены морским транспортом в порты Мурманской и Архангельской областей.

Экологическая очистка арктических территорий, на которых дислоцированы силы Северного флота, продолжается.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru