Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

среда, 11 июля 2018   Новости Murman.ru

Губернатор встретилась с юными земляками в образовательном центре «Сириус»
19:29 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в городе Сочи губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретилась с юными участниками проектной образовательной программы "Большие вызовы". Наш регион представляют девять участников из Мурманска, Оленегорска и Апатитов.

"В "Сириусе" у ребят не много времени на отдых и море, но они не сетуют, работают над своими проектами очень увлечённо и ответственно. Прекрасная база "Сириуса" даёт возможность для реализации творческого потенциала нашей молодежи. Ребята очень мотивированы на успех. Я ими горжусь!", – подчеркнула Марина Ковтун.

Глава региона договорилась с ребятами встретиться осенью по итогам их работы в "Сириусе" и выразила уверенность, что их опыт поможет нашим школьникам быть смелее в достижении своих целей в науке, спорте и творчестве.

Мурманская область – один из 29 регионов, который заключил соглашение с фондом "Талант и успех" на проведение регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технических проектов. В Мурманской области региональный конкурс научно- технических проектов "Формула МАГУ" проводился совместно с Мурманским арктическим государственным университетом. В рамках первого этапа на конкурс было представлено 29 проектов от команд из 8 муниципальных образований области. По результатам конкурса 10 проектов были направлены на финальный этап – пять из них победили.

Образовательный центр "Сириус" в городе Сочи создан Образовательным Фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в "Сириус" приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года – общеобразовательные занятия.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru