Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 мая:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 17 мая

20:09 Мурманчанин, грубо нарушавший общественный порядок и применявший насилие, предстанет перед судом

20:08 Цифровая SIM-карта: как это работает

20:07 Кольская АЭС: подведены итоги выполнения Коллективного договора за 2024 год

20:06 Росгвардейцы задержали гражданина, который похитил парфюмерию на сумму 58 000 рублей

20:05 В Кольском районе обсудили вопросы вовлечения объектов недвижимости в экономический оборот

20:04 Земнадзор предупреждает об опасности травяных палов

20:03 Предлагаемые зарплаты на строительном рынке Мурманской области упали на 2% за год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

среда, 11 июля 2018   Новости Murman.ru

Фестиваль «Териберка. Новая жизнь» пройдет 21 июля
19:41 Источник: Murman.Ru

Фестиваль в Териберке, который несколько лет назад стал визитной карточкой поселка, в этом году отправляется в самостоятельное плавание. Московская компания отказалась от проведения мероприятия в последний момент. Удержать фестиваль на плаву теперь предстоит новым организаторам: правительству Мурманской области и некоммерческой организации "Северный характер".

Ради того, чтобы фестиваль состоялся, объединяются все: рестораторы, экстремалы, общественники, рок-музыканты и даже Териберский поморский хор. Для фестиваля "Северный Характер" работа в "авральном режиме" не в новинку, и все же подготовка столь масштабного мероприятия в кратчайшие сроки, когда фестивальный корабль уже готов отплыть от берега, – серьезный вызов.

"Это трудная задача, но тем интереснее она для нас. И вообще "Северный характер" привык работать быстро и качественно. Ну, попробуем. И мы никого не разочаруем потому, что мы тоже хотим "ухнуть", как мы делаем со своими фестивалями, которые проходят в Мурманской области больше 10 лет", – говорит президент кинофестиваля "Северный характер" Светлана Солдатова.

Новые организаторы понимают: рассчитывать на большое количество гостей из других регионов на этот раз не приходится, на этот раз сами северяне покажут – какова она настоящая жизнь на краю света. И может быть, именно домашняя атмосфера, когда в гости приходят в первую очередь самые близкие и преданные друзья, станет новым ветром, который наполнит паруса фестивального корабля.

"Как-то получалось, что было больше приезжих, чем местных. Поэтому сейчас, нужно сделать акцент, чтобы привлечь местное сообщество", – считает председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов.

Насыщенная программа ожидает гостей в субботу 21 июля: главная сцена расположится на берегу Баренцева моря – на ней выступят заполярные рок-музыканты, на различных площадках пройдут дискуссии и соревнования, рестораторы представят блюда северной кухни. Не обойдется и без хедлайнеров из Петербурга и Москвы, с ними сейчас завершаются переговоры.

Четвертый Арктический фестиваль "Териберка. Новая жизнь" пройдет 21 июля.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru