Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
6 июня:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 7 июня

23:07 Руководители управлений административных округов провели традиционные выездные встречи с мурманчанами

23:06 Лето на Ленинградской продолжается

23:05 Андрей Чибис на ПМЭФ-2026: Платформы — не зло и не добро, а новая экономическая реальность

23:04 ПМЭФ-2026: Владимир Путин обозначил приоритеты суверенного развития России

23:03 Михаил Мурашко высоко оценил развитие системы здравоохранения в регионе и работу по привлечению медицинских кадров

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 6 июня

19:43 Кольская АЭС инвестирует в здоровье и развитие детей своих работников

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

четверг, 12 июля 2018   Новости Murman.ru

Три человека утонули в Мурманской области в жаркий день
07:45 Источник: Интерфакс

Три несчастных случая на водоемах зафиксированы в Мурманской области во вторник, сообщила пресс-служба регионального СКР. В первом случае в поселке Молочный во время игры в реке Кола захлебнулась и погибла десятилетняя девочка. Позднее также в реке Кола погиб мужчина 1972 года рождения. Кроме того, вечером вторника в озере Семеновском, популярном месте отдыха в Мурманске, утонул мужчина 1967 года рождения. По всем фактам идут проверки и устанавливаются обстоятельства гибели людей.

В свою очередь, в Центре ГИМС МЧС Заполярья напоминают, что в области нет предназначенных для купания мест.

"Перепад температур при попытке купания способен привести к судорогам, остановке сердца, другими словами, к самым опасным последствиям. По этим и ряду других причин заполярного климата, на Кольском Севере предусмотрены только места массового отдыха у воды, то есть на берегу", – рассказал журналистам старший государственный инспектор по маломерным судам Юрий Любимов.

Спасатели призывают северян к осторожности и просят особенно внимательно следить за безопасностью детей.

Температура воздуха в Мурманске во вторник превысила 20 градусов. По прогнозу Гидрометцентра, 12-13 июля в регионе ожидается плюс 25-27 градусов тепла.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru