Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18 августа:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 19 августа

19:16 Управляющая организация привлечена к ответственности за неразмещение сведений в ГИС ЖКХ

19:15 В деятельности оператора связи выявлены нарушения, которые способствовали совершению преступления

19:12 Заплыв «Белое море»: Кольская АЭС вдохновляет северян на новые спортивные победы

19:07 О мерах поддержки участников СВО при регистрации прав на недвижимость

19:04 Кинологи морского отряда северо-западного округа Росгвардии познакомили ребят из детского оздоровительного лагеря со своими четвероногими товарищами

19:03 В Мурманске росгвардейцы задержали дебошира, устроившего скандал в баре на улице Коминтерна

19:02 Двое молодых людей, заподозренных в краже продуктов питания из развлекательного заведения, задержаны сотрудниками полиции в Кировске

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

четверг, 12 июля 2018   Новости Murman.ru

Три человека утонули в Мурманской области в жаркий день
07:45 Источник: Интерфакс

Три несчастных случая на водоемах зафиксированы в Мурманской области во вторник, сообщила пресс-служба регионального СКР. В первом случае в поселке Молочный во время игры в реке Кола захлебнулась и погибла десятилетняя девочка. Позднее также в реке Кола погиб мужчина 1972 года рождения. Кроме того, вечером вторника в озере Семеновском, популярном месте отдыха в Мурманске, утонул мужчина 1967 года рождения. По всем фактам идут проверки и устанавливаются обстоятельства гибели людей.

В свою очередь, в Центре ГИМС МЧС Заполярья напоминают, что в области нет предназначенных для купания мест.

"Перепад температур при попытке купания способен привести к судорогам, остановке сердца, другими словами, к самым опасным последствиям. По этим и ряду других причин заполярного климата, на Кольском Севере предусмотрены только места массового отдыха у воды, то есть на берегу", – рассказал журналистам старший государственный инспектор по маломерным судам Юрий Любимов.

Спасатели призывают северян к осторожности и просят особенно внимательно следить за безопасностью детей.

Температура воздуха в Мурманске во вторник превысила 20 градусов. По прогнозу Гидрометцентра, 12-13 июля в регионе ожидается плюс 25-27 градусов тепла.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru