Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:04 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:55 Сотрудники мурманского Росреестра присоединились к акции «Российский триколор»

21:54 Исследователи юбилейной Менделеевской экологической экспедиции побывали на Кольской АЭС

21:53 Сотрудники Росгвардии раздали ленточки-триколоры в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

21:52 Земнадзор напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения

21:50 Прокуратура Мурманской области проанализировала состояние преступности в регионе за 1 полугодие 2025 года

21:48 120 видов почтовой продукции с государственным флагом России

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

среда, 18 июля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске благоустроили территорию вокруг лестницы на Старостина
19:37 Источник: Администрация г. Мурманска

Мурманчане по достоинству оценили недавно отремонтированную лестницу в районе дома 29 по улице Старостина. Строители завершили работы по благоустройству территории, затронутой во время реконструкции объекта.

"Они включали в себя устройство асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуара, озеленение, укрепление откоса вдоль лестницы: на специальное покрытие уложили георешетку, которую заполнили растительным грунтом и посевом трав", – рассказала начальник отдела капитального ремонта ММБУ "Управление дорожного хозяйства" Светлана Моссур.

Деревянный настил самой лестницы покрыт специальной огнебиозащитной пропиткой, также установлены перильные ограждения и пандус. Такие конструкции по сравнению с бетонными легче поддаются чистке и ремонту, хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации, безопасны и комфортны для пешеходов.

Объект попал в план ремонтов по просьбам горожан: из-за сложного ландшафта вопрос обустройства пешеходной связи на этом участке был очень важен для жителей микрорайона.

Обновление объектов городской инфраструктуры ведется регулярно. В 2018 году запланировано выполнить ремонт семи лестниц, расположенных во всех округах заполярной столицы.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru