Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

вторник, 24 июля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске собирают помощь для первоклассников из малообеспеченных семей
08:57 Источник: Агентство социальной информации

Мурманский Центр защиты материнства "Колыбель" 20 июля начал акцию "В школу – с радостью!". Активисты призывают мурманчан покупать канцтовары и рюкзаки для будущих первоклассников.

Центр "Колыбель" помогает семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В подопечных семьях – 65 детей школьного возраста, 10 из них в этом году станут первоклассниками. Доходы их родителей не позволяют собрать детей в школу. Матери будущих первоклассников просят помочь: купить набор канцтоваров и по возможности обеспечить рюкзаками.

Остальным школьникам в центре решили подарить тетради, ручки, карандаши и альбомы. В соцсетях горожанам предлагают купить школьно-письменные принадлежности и принести их в офис организации либо перечислить любую сумму на ее счет. Отчет о расходовании и фотографии чеков по традиции будут опубликованы в официальной группе центра.

"Отдельно хочется отметить, что в этом году идут в школу семь малышей, мамы которых еще в 2010 году хотели сделать аборт, но передумали после обращения на наш телефон доверия. Более того, у некоторых из этих малышей уже появились младшие братья и сестры. А еще в этом году у нас значительно возросло количество семей, получающих помощь. Детей, которых надо собрать в школу, стало больше", – рассказала Агентству социальной информации руководитель Центра защиты материнства "Колыбель" Юлия Трифонова.

Среди тех, кому центр традиционно помогает, – дети из многодетных и неполных семей. Мама семилетнего Жени одна воспитывает двоих детей, на работу выйдет только осенью, и пока бюджет семьи очень ограничен. Одежду мальчику подберут на вещевом складе организации, финансовой поддержки от государства хватит на рюкзак и, возможно, туфли, а вот канцтовары надо покупать. Женя очень ждет 1 сентября и уже играет в школу с младшим братом. Семилетний Влад и его брат тоже живут с мамой, она работает, но денег хватает только на самое основное.

"В этом году мой сын тоже пойдет в первый класс, все необходимое для школы мы начали покупать заранее. Я знаю, что это очень большие траты – собрать ребенка в 1 класс. Поэтому хочется помочь и поддержать тех мам, кому за поддержкой больше обратиться не к кому. Для наших мам это тоже будет волнительный и незабываемый день. Хочется, чтобы он был наполнен положительными эмоциями", – продолжает Юлия Трифонова.

Такой сбор организация проводит уже третий раз. В прошлом году средства собирались не очень активно, получилось собрать в школу только 10 детей. Причина оказалась проста: слишком мало было горожан, которые знали про акцию. Поэтому кроме распространения информации в соцсетях, центр "Колыбель" решил провести 2-3 акции рядом с крупными торговыми центрами, в которых будут проводиться школьные ярмарки. Последним днем сбора станет 26 августа.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru