Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

четверг, 26 июля 2018   Новости Murman.ru

Предприниматели помогают собирать в школу детей из малообеспеченных семей
08:17 Источник: Агентство социальной информации

Мурманские представители бизнеса активно включились в благотворительный сбор. Они предоставляют канцелярские принадлежности, комплекты школьной формы и спортивной одежды для детей из малоимущих семей.

Все больше представителей малого бизнеса включаются в благотворительную деятельность. Один из самых ярких последних примеров – участие в акции "Соберем детей в школу" благотворительной организации многодетных семей "Радуга". Предприниматели, у которых в городе есть небольшие торговые точки, приносят канцтовары, одежду, обувь и другие товары для школьников.

"Я видела, как один мужчина, из скромности не назвавший себя, принес на днях целую коробку новой обуви и художественных книг. Я тоже индивидуальный предприниматель. В прошлом году я наблюдала, как помогают "Радуге" мои коллеги по бизнесу, и решила участвовать в этой акции. Принести канцтовары для меня было несложно и очень приятно. Потому что я знаю, что кому-то они очень пригодятся", – рассказала корреспонденту АСИ предприниматель Анна Палканина, координатор акции "Соберем ребенка в школу" в 2018 году.

Активность предпринимателей позволила отчасти снять проблему низких благотворительных сборов в летний период, когда жители севера массово уезжают в отпуска. Благодаря бизнесу "Радуга" уже собрала целый короб с канцелярскими принадлежностями, комплектами школьной формы и спортивной одежды.

Кроме того, активность деловых людей привнесла в акцию деловой подход: в двух гипермаркетах Мурманска впервые появятся корзины для сбора школьных товаров. На август запланировано участие в региональной школьной ярмарке на арене Ледового дворца Мурманска.

По словам организаторов, помощь горожан тоже не будет лишней, первоклассников в этом году много. Приносить подарки можно в офис организации по адресу улица Халатина, дом 19, а также в редакцию газеты "Мурманский Вестник", которая также стала деловым партнером "Радуги". Кроме того, можно перечислить любую сумму. Отчет о расходовании средств и фотоотчет будут опубликованы в группе организации "ВКонтакте". Там же можно найти реквизиты для перечисления пожертвований.

"Акция завершится 29 августа. До 1 сентября мы планируем в торжественной обстановке вручить подарки нашим детям, чтобы они достойно и радостно встретили День знаний, особенно те, кто впервые пойдет в школу. Мы также надеемся, что сейчас, когда люди будут возвращаться из отпусков, наши сборы станут еще активнее", – продолжает Анна Палканина.

Организация "Радуга" 11 лет подряд собирает в школу детей из подопечных семей. Сегодня таких детей более 100. 12 из них пойдут в первый класс. Активисты надеются подарить каждому первокласснику набор канцтоваров и школьный рюкзак. Детям из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и детям с инвалидностью решено подарить тетради, ручки, карандаши, фломастеры, альбомы и другие принадлежности. Одеждой и обувью подопечные будут обеспечиваться по возможности.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru