Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
22 августа:

23:05 Прогноз погоды в Мурманске на 23 августа

23:04 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:55 Сотрудники мурманского Росреестра присоединились к акции «Российский триколор»

21:54 Исследователи юбилейной Менделеевской экологической экспедиции побывали на Кольской АЭС

21:53 Сотрудники Росгвардии раздали ленточки-триколоры в честь Дня Государственного флага Российской Федерации

21:52 Земнадзор напоминает о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения

21:50 Прокуратура Мурманской области проанализировала состояние преступности в регионе за 1 полугодие 2025 года

21:48 120 видов почтовой продукции с государственным флагом России

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

четверг, 26 июля 2018   Новости Murman.ru

В Полярных Зорях введен режим повышенной готовности
19:07 Источник: Murman.Ru

Сегодня утром в Единую дежурно-диспетческую службу города Полярные Зори начали поступать сообщения о задымлении в районе городского мусорного полигона. Пожар возник в лесном массиве на 1178 км федеральной трассы Кола. Об этом сообщает администрация города Полярные Зори.

К тушению были привлечены силы ПЧ-61, Зашейковского лесничества, Ковдорского авиаотделения Мурманской базы авиационной охраны лесов, базирующейся в Кандалакше. На место происшествия прибыла полиция, для контроля за безопасностью дорожного движения был выставлен пост ГАИ.

В 14 часов в администрации города состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Как доложил руководитель Зашейковского лесничества, к двум часам локализовано 13 гектар площади пожара.

На текущий момент угроза распространения огня в сторону города или свалки отсутствует. Непосредственно в жилых районах задымления нет.

С 6 утра к мусорному полигону выведена техника и персонал ООО "КАЭС-Авто", очищена дорога и мелиоративные канавы.

В случае угрозы распространения пожара на полигон, есть возможность подвезти технику по проселочной дороге в районе ЛЭП, там же имеется естественный водоем.

Резервными остаются пожарная часть поселка Африканда и пожарная часть Кольской АЭС. В случае острой необходимости ПЧ-6 КАЭС сможет выделить отделение с личным составом для тушения пожара, который в течение 25 минут сможет быть на месте.

Как подытожил заместитель главы города Семичев, все меры по тушению пожара приняты, потребности в привлечении дополнительных средств нет. Мониторинг ситуации идет постоянно, ежечасно информация докладывается в администрацию города и комиссию по ЧС.

В связи с продолжительной засушливой погодой, высокими температурами и угрозой возникновения повторных возгораний, комиссией принято решение ввести режим повышенной готовности.

Ранее на территории Мурманской области в связи с высоким классом пожарной опасности до 2 августа 2018 года продлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru