Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
4 апреля:

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

18:50 В Мурманске в Краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной истории развития Росгвардии в Заполярье

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

пятница, 27 июля 2018   Новости Murman.ru

Камчатские крабы заполонили Кольский залив из-за жары
08:27 Источник: Lenta.Ru

Полчища молодых камчатских крабов мигрировали в сторону Кольского залива. Видеозапись морского дна, усеянного членистоногими, опубликовал в своем YouTube-канале любитель подводной охоты из Североморска.

Автор ролика предположил, что крабы пришли в залив в поисках пищи. Заместитель директора Мурманского морского биологического института Дмитрий Ишкулов сообщил ГТРК "Мурман", что миграция крабов – это нормальное явление, и связано оно с жаркой погодой в регионе.

"В этом году, возможно (это еще требует дополнительного уточнения) просто нерест краба, появление молоди не было растянуто во времени, как обычно бывает. Сейчас это произошло достаточно быстро, в связи с погодными условиями. Поэтому молоди оказалось одномоментно достаточно много", – добавил Ишкулов. По его словам, мониторинг популяции краба учеными не показал серьезных изменений в численности особей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru