Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

суббота, 28 июля 2018   Новости Murman.ru

Губернатор вручила воинам-североморцам высокие региональные награды
12:31 Источник: Правительство Мурманской области

В Североморске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России, который отмечается в последнее воскресенье июля. Воинов-североморцев поздравила губернатор Марина Ковтун.

2018 год – год 80-летия Мурманской области и 85-летия Северного флота. Глава региона подчеркнула, что эти цифры ещё раз напоминают о единстве судьбы флота и края, о неразделимости их исторического пути, об общих чаяниях, проблемах и радостях.

"Грандиозные планы России по освоению Арктики – объективная реальность, и ключевую роль Мурманской области в этих планах мы ощущаем уже сейчас – в больших проектах, в уже идущих стройках. Точно такой же объективной реальностью является и необходимость оградить российскую Арктику от излишне пристального интереса других держав. Эта задача возложена на Северный флот, и мы видим, насколько активно и эффективно она сегодня решается", – сказала Марина Ковтун.

Губернатор подчеркнула – правительство Мурманской области со своей стороны делает всё для того, чтобы боеспособность флота была на высшем уровне. Это означает, в первую очередь, обеспечение надёжного тыла для моряков-североморцев и их семей.

"Во всём, что касается повседневной жизни гарнизонов, мы самым тесным образом взаимодействуем с командованием флота. Я рада, что мы по большинству вопросов находим полное взаимопонимание. И заверяю вас, друзья: Мурманская область была, есть и будет для флота родным домом, где любят и ждут, где тепло и светло, где к человеку в чёрном мундире относятся с глубоким уважением и благодарностью", – обратилась Марина Ковтун к воинам-североморцам.

В рамках мероприятия глава региона вручила высокие награды наиболее отличившимся военнослужащим Северного флота. Почетного знака Губернатора Мурманской области "За доблестную службу в Заполярье" удостоены капитан I ранга Александр Ульянов – заместитель начальника управления – начальник отдела управления аварийных и спасательных работ Северного флота; полковник Эдуард Гордеев – начальник управления вооружения – заместитель командующего 45 армией ВВС и ПВО Северного флота по вооружению; капитан II ранга Дмитрий Укрюков – начальник отделения военно-научной и исторической работы оперативного управления штаба Северного флота; капитан III ранга Александр Добровольский – старший помощник начальника специальной лаборатории Разведывательного управления штаба Северного флота; старший прапорщик Евгений Семенюк – старшина отделения авиационного противолодочного вооружения 7050 гвардейской авиационной базы Северного флота.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru