Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

понедельник, 30 июля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области готовятся к отопительному сезону
19:25 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодняшнее оперативное совещание в правительстве Мурманской области губернатор Марина Ковтун начала с темы подготовки к отопительному периоду. Глава региона отметила, что на прошедшей неделе в области начала работу межведомственная комиссия по подготовке к отопительному сезону. До подключения к отоплению детских садов, школ и других объектов социальной сферы осталось меньше месяца. Об этом Марина Ковтун напомнила главам муниципальных образований, поскольку в соответствии с законодательством именно органы местного самоуправления несут ответственность за своевременную организацию и обеспечение населения тепло-, водо-, электро- и газоснабжением.

О том, как идёт работа на местах, доложил министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский. На минувшей неделе состоялись выездные заседания межведомственной комиссии в ряде населенных пунктов Кольского района. По информации министра, подготовка к отопительному периоду проходит в штатном режиме, в целом жилищный фонд подготовлен на 95 %.

"В текущем году в областном бюджете на ремонт муниципальных инженерных сетей и объектов предусмотрено 94 млн рублей. За счет указанных средств запланирован ремонт свыше 8 км инженерных сетей. В настоящее время решается вопрос перераспределения высвободившихся средств областного бюджета в результате проведения закупочных процедур на выполнение дополнительных ремонтных работ на объектах и участках сетей, не влияющих на сроки начала и бесперебойное прохождение отопительного периода 2018/2019 годов", – отметил Владимир Гноевский.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат по видеосвязи заверил, что отдельные проблемы в Териберке, Туманном и Лопарской не повлияют на сроки начала отопительного периода в этих населённых пунктах.

Губернатор поручила главе районной администрации оказать необходимую поддержку администрациям Териберки и Туманного в разрешении имеющихся трудностей.

На этой неделе комиссия продолжит работу в Кольском районе, а также проверит работу по подготовке к отопительному сезону в Ловозере и Ревде. По поручению главы региона вплоть до начала отопительного сезона о результатах работы комиссии министр энергетики и ЖКХ будет докладывать на оперативных совещаниях в еженедельном формате.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru