Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
1 июля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 2 июля

19:05 120 городов за 120 минут: Почта запустила доставку по клику

19:04 На протяженном участке трассы «Кола» в Карелии будет разрешен обгон

19:03 Комната матери и ребёнка мурманского университета – одна из лучших в стране

19:02 Федеральные дорожники и сотрудники Госавтоинспекции Карелии напомнили водителям об опасности переутомления в пути

19:01 Когда забор «не там»: как законно изменить границы земельного участка

19:00 С 1 июля подать документы на регистрацию недвижимости можно с использованием биометрии

18:59 Комментарии юриста hh.ru: сколько времени можно тратить на перекуры и грозит ли за это наказание?

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2018 Версия для печати

понедельник, 30 июля 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области ликвидировали три лесных пожара
19:33 Источник: Правительство Мурманской области

За прошедшие сутки в Мурманской области удалось ликвидировать три лесных пожара площадью более 36,5 га. В настоящий момент на территории региона действуют восемь лесных пожаров на общей площади 293,7 га в Ловозерском, Ковдорском и Кандалакшском районах. Три из них в настоящее время локализованы на площади 35,3 га силами десантников-пожарных Мурманской авиабазы, лесопожарного центра республики Коми и Вологодской базы авиационной охраны лесов.

В результате длительного отсутствия осадков и установившейся высокой температуры воздуха на территории Мурманской области возникла сложная лесопожарная обстановка. Основные причины пожаров – грозовая деятельность и человеческий фактор.

В настоящее время региональное министерство природных ресурсов и экологии призывает граждан и гостей Кольского Заполярья отказаться от походов в лес. Ограничение посещения лесов – это временная мера, направленная на предотвращение новых возгораний, исключение травматизма людей на пожарах. Граждане, находящиеся в лесах в пожароопасный период, подвергают свою жизнь опасности.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru