Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 3 марта

18:50 В ЗАТО Североморск возбуждено уголовное дело за драку с необычным «оружием»

18:49 В Апатитах полицейские пресекли деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

18:48 В Печенгском округе возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим руководителем отделения связи

18:47 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:46 47-летний мурманчанин перевел мошенникам более миллиона рублей, пытаясь заработать на удаленной подработке

18:45 Мурманская область вошла в тройку лидеров по темпам роста инвестиций в цифру на Северо-Западе

18:44 Абоненты назвали качество голосовой связи МегаФона лучшим в стране

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2018 Версия для печати

вторник, 14 августа 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области обсудили проблему долгов за энергоресурсы
19:53 Источник: АтомЭнергоСбыт

8 августа в Мурманске состоялось заседание межведомственной комиссии (МВК) по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потреблённые топливно-энергетические ресурсы под председательством заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры. В совещании принял участие генеральный директор АО "АтомЭнергоСбыт" Пётр Конюшенко.

Открывая совещание, Евгений Никора подчеркнул, что приближается очередной отопительный сезон. "Это означает, что вопросы технической и финансовой готовности тепло- и водоснабжающих предприятий к зиме будут на особом контроле", – отметил он.

Предметом рассмотрения стала задолженность за электроэнергию МУП Кольского района "УЖКХ", МУП "Хибины", ГОУП "Оленегорскводоканал" и МУП "Сети Никеля". Способы финансового оздоровления указанных предприятий уже становилось предметом обсуждения на заседаниях МВК. В рамках встречи стороны доложили о ходе исполнения протокольных решений, а также обозначили дальнейшие пути взаимодействия.

"При сохранении существующей динамики платежей гарантирующий поставщик прогнозирует существенный прирост задолженности к концу текущего года, – сообщил в своем докладе директор филиала "КолАтомЭнергоСбыт" Алексей Горчаков. – Это означает, что уже сейчас необходимо продумать финансовые источники для обеспечения своевременных оплат потребленных энергоресурсов с началом осенне-зимнего максимума нагрузок".

С целью повышения прозрачности платежей филиал "КолАтомЭнергоСбыт" в настоящее время начал оказывать услуги биллинга одному из предприятий должников – МУП "Сети Никеля". В перспективе это должно обеспечить стабильность и регулярность оплаты энергоресурсов.

В соответствии с принятыми протокольными решениями администрациям муниципальных образований поручено рассмотреть вопрос о докапитализации МУПов. Кроме того, предприятиям рекомендовано усилить претензионно-исковую работу, обеспечить точный учет энергоресурсов, а также предельно внимательно относиться к документам, обосновывающим тарифы.

"Мы видим готовность предприятий тепло- и водоснабжения к консолидированным действиям, направленным на снижение издержек и повышение платежной дисциплины, – отметил генеральный директор АО "АтомЭнергоСбыт" Петр Конюшенко. – Эта работа должна продолжаться и интенсифицироваться, чтобы достичь 100% показателя. Энергетическая стабильность и безопасность Мурманской области – наша общая приоритетная задача".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru