Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
29 августа:

22:06 Прогноз погоды в Мурманске на 30 августа

22:05 Спасибо каждому за ратный труд на благо города, Мурманской области и всей Российской Арктики: Андрей Чибис поблагодарил работников Ковдорского ГОКа и вручил награды

22:04 Андрей Чибис поблагодарил заполярных горняков за профессионализм и ежедневный труд

22:03 Кировск отмечает День горняка: в торжественных мероприятиях принял участие губернатор Мурманской области

22:02 Между правительством Мурманской области и АО «Апатит» подписано соглашение о партнерстве в здравоохранении

22:15 Прогноз погоды в Мурманске на 29 августа

22:14 На предприятии «Колатомэнергоремонт» состоялась встреча, посвященная вопросам охраны труда и формирования высокой культуры безопасности

22:13 В ГИТ поступили два извещения о смертельных несчастных случаях на производстве

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2018 Версия для печати

вторник, 21 августа 2018   Новости Murman.ru

День компании «ЕвроХим» отметили в Ковдоре
19:14 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках прошедшего в Ковдоре первого международного этнофестиваля "Гиперборея" заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора поздравил работников горно-обогатительного комбината с 17-летием компании "ЕвроХим".

"Сегодня компания реализует сбалансированную социальную политику по отношению к своим работникам и жителям района, – отметил Евгений Никора. – Предприятие добросовестно выполняет обязательства, которые предусмотрены соглашением о социально-экономическом партнерстве между Правительством Мурманской области, АО "МХК "ЕвроХим" и администрацией Ковдорского района. Финансовые вложения компании в развитие социальной инфраструктуры Ковдорского района направляются на ремонт дорог, трасс водоводов, ремонт и покраску фасадов жилых домов, благоустройство города, оказание содействия в переселении граждан из населенных пунктов Куропта и Риколатва, капитальный ремонт здания инфекционного отделения для размещения отделения скорой медицинской помощи и другие мероприятия".

В рамках прошедшего фестиваля гости города приняли участие в самых разнообразных мероприятиях, среди которых были и ставшая уже традиционной экстремальная гонка "Евровызов", и презентация проекта "Ковдор – столица Гипербореи".

Как отметил Евгений Никора, статус моногорода ставит сегодня задачу по поиску новых точек роста, не связанных с тяжелой промышленностью. И у сферы туризма есть все основания стать одной из таких точек на долгосрочную перспективу развития города.

"Идея того, что Ковдор является столицей древней сверхцивилизации Гипербореи – свежая и интересная, – подчеркнул заместитель главы региона. – Это отличная тема для развития туризма, ведь любой фестиваль, все, что нравится людям – это здорово!".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru