Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2018 Версия для печати

вторник, 21 августа 2018   Новости Murman.ru

Губернатор посетила производственную площадку «Окраины» в Мурманске
19:18 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Марина Ковтун посетила производственную площадку мясоперерабатывающего предприятия "Окраина" – крупнейшего профильного предприятия в Мурманской области.

Мясоперерабатывающий завод "Окраина" является ярким примером эффективного ведения бизнеса – продукция предприятия представлена в сорока регионах России от Мурманска до Краснодара, от Калининграда до Иркутска, в том числе в Московской и Ленинградской областях. Предприятие прошло добровольную сертификацию по системе контроля качества и безопасности "ХАССП", предусматривающую систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции, качество которой достигается современными технологиями, проверенной рецептурой и натуральными ингредиентами.

Не так давно предприятие столкнулось с серьезными трудностями: в пробах привезенного из Калининградской области сырья своевременно была обнаружена ДНК вируса африканской чумы свиней (АЧС), в связи с чем на предприятии был введен карантин. Все мероприятия, утвержденные разработанным планом по ликвидации и предотвращению распространения АЧС на территории Мурманской области, были оперативно проведены. Убедиться в безопасности производства сегодня губернатор захотела лично.

Марина Ковтун подчеркнула, что для неё важно не понаслышке знать о реальном положении дел на предприятии. По её словам, остановка большого производства, где трудятся 800 человек, была болезненным ударом и для области, и тот факт, что руководство и работники "Окраины" оперативно справились с ситуацией, говорит о его стабильности. Глава региона тщательно осмотрела помещения завода: участок приемки сырья, обвалки, фаршесоставления, камеру посола и созревания, отделение формовки, камеру осадки, участок термического отделения и отделение упаковки готовой продукции. Сопровождавший Марину Ковтун генеральный директор предприятия Антон Казинов рассказал, что продукция производится по традиционным технологиям – в течение 30-45 суток без применения ускорителей. Ассортимент завода – 14 наименований сырокопченых и твердокопченых колбас.

"Сегодня "Окраина" не только серьёзный налогоплательщик. Это один из флагманов нашего агропрома, поставщик свежих полезных продуктов на стол северян, важное звено системы продовольственной безопасности региона. Кроме того, это брэнд, которому удалось перешагнуть рамки областного уровня. Их продукцию знают и любят далеко за пределами Мурманской области. Без преувеличения, это наша гордость", – отметила глава Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru