Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АВГУСТ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Август 2018 Версия для печати

среда, 22 августа 2018   Новости Murman.ru

Елена Тихонова рассказала об основных направлениях налоговой политики региона
19:05 Источник: Правительство Мурманской области

Министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова доложила об основных направлениях налоговой политики региона на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Доклад состоялся сегодня в рамках заседания регионального правительства.

Приоритетами в трехлетней перспективе 2019-2021 годов в сфере региональной налоговой политики будут являться обеспечение устойчивости бюджетной системы региона, создание условий для роста инвестиционной активности, а также поддержка субъектов среднего и малого бизнеса. Основные направления налоговой политики сформированы с учетом преемственности ранее поставленных задач и делятся на два блока – укрепление налогового потенциала и его развитие.

Для укрепления и сохранения налогового потенциала необходимо произвести "инвентаризацию" региональных налоговых льгот, оценить их соответствие целям и задачам госпрограмм; не допускать предоставления неэффективных налоговых льгот; сделать приоритетной господдержку в форме налоговых льгот инвестиционных проектов, связанных с модернизацией действующих предприятий; вводить новые региональные налоговые льготы только на определенный срок действия; продолжить работы по принятию мер налогового регулирования с целью обеспечения справедливых конкурентных условий при оказании услуг субъектами экономики различных форм собственности.

Для развития налогового потенциала Мурманской области планируется продолжить реализацию комплекса мер, направленных на стимулирование инвестиционной деятельности, поддержку предпринимательской инициативы и вовлечение новых лиц в малое и среднее предпринимательство. На сегодняшний день законодательство региона включает практически все возможные меры налогового стимулирования инвестиционной деятельности, в связи с этим их расширение не планируется. Также в настоящее время региональный минтранс прорабатывает вопрос совершенствования подходов в отношении обложения транспортным налогом.

Глава ведомства подчеркнула, что основные направления налоговой политики являются основополагающими при бюджетном планировании и внесении изменений в нормативную правовую базу Мурманской области, они также служат ориентиром для бизнес-сообщества в налоговых условиях ведения предпринимательской деятельности в регионе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru