Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

вторник, 4 сентября 2018   Новости Murman.ru

Губернатор провела встречу с делегацией статс-секретаря МИД Норвегии
07:59 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Марина Ковтун провела рабочую встречу с делегацией статс-секретаря МИД Норвегии Аудуна Халворсена. Среди участников норвежской делегации присутствовал вновь назначенный чрезвычайный и полномочный посол Королевства Норвегия в Москве Руне Ресаланд. Открывая встречу, губернатор отметила, что Руне Ресаланд начинает свою работу в России именно с визита в Мурманск, и это можно рассматривать как еще одно яркое проявление взаимной заинтересованности в продолжение проверенного временем сотрудничества, ведь Норвегия была и остается основным партнером нашей области на международной арене.

Марина Ковтун подчеркнула, что в настоящее время международное сотрудничество в регионе развивается по восходящей. С начала нынешнего года представители Мурманской области по традиции приняли участие в ряде международных конференций, включая "Арктические рубежи-2018", Киркенесскую конференцию и "Диалог на Крайнем Севере". В Мурманске, в свою очередь, состоялся ряд продуктивных рабочих и протокольных встреч, в том числе с представителями дипломатических миссий Норвегии, ФРГ, Белоруссии, Швеции, Финляндии, Нидерландов, Индии, Израиля и других стран. В марте с большим успехом прошла международная отраслевая конференция "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы", на полях которой состоялись конструктивные переговоры со статс-секретарем министерства торговли, промышленности и рыболовства Норвегии Роем Ангельвиком. Тогда же в Мурманске был подписан План мероприятий по интенсификации российско-норвежского межрегионального и приграничного сотрудничества на 2018-2022 годы.

Губернатор особо отметила ключевую роль двух норвежских регионов – Финнмарка и Тромса – в наполнении повестки двустороннего взаимодействия с Норвегией конкретным практическим содержанием.

"Наши многолетние отношения с этими регионами носят равноправный, взаимовыгодный и многоплановый характер. Надеемся, что в ближайшие годы удастся сохранить набранный темп работы и найти новые возможности для его наращивания", – подчеркнула глава региона.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru