Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
19:03 Предприятие «Колатомэнергоремонт» продвигает талантливых молодых работников

19:02 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина за повторное хищение товаров из гипермаркета

19:01 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий главным врачом одной из поликлиник регионального центра

19:00 Кольская АЭС – в числе лучших атомных станций России по итогам 2025 года

18:59 В Мурманской области за 4 года предлагаемая зарплата в сфере управления персоналом выросла на 56%, а цифровая трансформация профессии ускорилась в разы

18:58 Бдительность персонала и оперативность полиции помогли задержать похитителя комплектующих частей дорогостоящих смесителей в областном центре

18:57 В Мурманске несовершеннолетний водитель скутера пытался скрыться от сотрудников Госавтоинспекции

18:56 Оперативниками областного центра установлен подозреваемый в совершении серии краж из продуктовых супермаркетов

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

пятница, 7 сентября 2018   Новости Murman.ru

Двое норвежских дипломата задержаны на границе с Россией
07:49 Источник: REGNUM

Двое норвежских чиновников из губернии Финнмарк при попытке попасть на территорию России, были задержаны пограничниками. Об этом пишет The Independent Barents Observer.

Чиновники чьи имена не называются, входили в состав целой делегации Норвегии, направлявшейся в Мурманскую область для участия в заседании совместной российско-норвежской комиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды для повышения ядерной и радиационной безопасности.

Как сообщало ИА REGNUM, в программе визита также было посещение Ура-губы, которая считается одним из крупнейших в Европе хранилищ, предназначенных для складирования отработанного ядерного топлива.

Отмечается, что у обоих из них очень много опыта в норвежско-российском трансграничном сотрудничестве. В настоящее время они уже находятся в Финнмарке. Будет ли им запрещен въезд в Россию – неизвестно.

Министерство иностранных дел Норвегии отреагировало на инцидент коротко, заявив, что смотрит на него "со всей серьезностью".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru