Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
27 октября:

19:04 В Полярных Зорях пройдёт Осенний фестиваль школьного КВН при поддержке Кольской АЭС

19:03 Юрты, чумы и сакли: россияне потянулись за национальным колоритом

19:02 Оформить благотворительную подписку для бабушек и дедушек можно на почте

19:01 В Мурманске росгвардейцы задержали жителя Калининграда, устроившего скандал в баре на улице Карла Маркса

19:00 Результатом второго этапа операции «Розыск» стало установление местонахождения 18 преступников

18:59 В Кандалакше за кражу кофе из магазина задержан ранее судимый местный житель

18:58 Открыт прием заявок на Всероссийский проект «Действуй. Открывай. Меняйся»!

18:57 В Молодежном спортивном центре (ул. Миронова, 8) прошли соревнования по гиревому спорту, посвященные 100-летию ДОСААФ

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

суббота, 8 сентября 2018   Новости Murman.ru

Западные санкции дестабилизировали работу Мурманского морского пароходства
08:55 Источник: REGNUM

ОАО "Мурманское морское пароходство" переживает кризис – долги по зарплате на предприятии составляют более 8 млн рублей. По сообщениям СМИ, из-за финансовых проблем несколько судов пароходства до сих находятся под арестом, экипажи не могут вернуться домой.

Выплачивать долги начали после того, как к делу подключились следователи – СКР возбудил уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше 3 месяцев. После этого руководство предприятия опубликовало на сайте свою позицию по ситуации:

"Мурманское морское пароходство, как и большинство других судоходных компаний, испытывает определенные финансовые трудности. Их причиной, прежде всего, являются западные санкции, общая экономическая ситуация в мировой экономике и последствия затянувшегося кризиса на рынке морских перевозок".

Меры, предпринимаемые сегодня к погашению долгов, в пароходстве назвали исчерпывающими. В их числе – увеличение непрофильных активов, то есть продажа имущества. По неподтвержденной информации, часть имущества ОАО уже выставлена на продажу.

Несмотря на это, Мурманское морское пароходство собирается не просто погасить долги, но и выйти на новый уровень. В компании отмечают, что в зимний период флот пароходства будет активно задействован на трассах Северного морского пути.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru