Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

понедельник, 17 сентября 2018   Новости Murman.ru

Сергей Свинин ушел с поста главы администрации Кировска
20:19 Источник: Администрация города Кировска

Депутаты городского совета Кировска (Мурманская область) единогласно приняли отставку главы администрации Сергея Свинина. Он принял решение продолжить карьеру в должности заместителя директора кировского филиала АО "Апатит". Соответствующее заявление Сергей Свинин сделал в понедельник, 17 сентября.

"Хочется поблагодарить управленческую команду, вместе с которыми удалось добиться реализации ряда прорывных проектов, оптимизировать и наладить работу муниципалитета, сделать наш любимый город комфортнее и лучше", – отметил он.

Сергей Свинин возглавлял администрацию Кировска с декабря 2016 года. Основной целью при вступлении в должность он обозначал привлечение инвестиций в муниципалитет, оптимизации бюджетных расходов и совершенствование социально-экономических процессов города. Депутаты отметили, что ему удалось добиться успеха в этих направлениях.

За время его руководства город смог получить федеральный статус территории опережающего социально-экономического развития. Кировск стал одним из первых городов России, получивших возможность применения льготных условий для резидентов ТОСЭР. Муниципалитету удалось привлечь пять инвесторов, реализующих проекты общим объемом более 260 млн рублей.

За счет консолидированного бюджета в Кировске была реконструирована транспортная развязка на въезде в город, построена общественная зона Поле Умецкого, налажена современная система обращения с отходами, ведется строительство крытого ледового дворца, ремонт Дворца культуры и городского парка. Начата подготовка к реконструкции центральной площади и проектирование четырехзального кинотеатра "Большевик".

Исполняющим обязанности сити-менеджера в соответствии с уставом города и по решению депутатов стал заместитель главы администрации Юрий Кузин. До перехода на работу в администрацию города он работал заместителем генерального директора АО "Апатит" по взаимодействию с органами власти, ранее был избранным мэром города Череповец (Вологодская область). Юрий Кузин возглавляет рабочую группу по формированию Стратегии развития Кировска до 2030 года.

"Я считаю, что у Кировска есть хороший потенциал, который в совокупности с применением лучших российских практик управления, можно развивать и совершенствовать. Городу уже удалось достичь отличных показателей, за что необходимо высказать благодарность управленческой команде Сергея Вадимовича. Надеюсь, что дальнейшая системная работа над стратегическим планом развития поможет решить все существующие проблемы, проранжировав их по уровню приоритетности, и идти по пути формирования комфортной для проживания и привлекательной для инвестиций территории", – сказал Юрий Кузин.

Юрию Кузину 45 лет. Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов и с отличием – аспирантуру. Работал экономистом на Череповецком металлургическом комбинате, начальником отдела международных расчетов одного из банков, ревизором КРУ министерства финансов, советником мэра Череповца. С 2000 по 2005 годы возглавлял налоговую инспекцию Череповца. С 2005 по 2012 годы занимался консалтинговым и строительным бизнесом. В 2007-2012 – депутат Череповецкой городской Думы. В марте 2012 года избран мэром Череповца. Мастер спорта по тяжелой атлетике, президент федерации силовых видов спорта и фитнеса Череповца. Женат, четверо детей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru