Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

вторник, 18 сентября 2018   Новости Murman.ru

Крейсер «Адмирал Кузнецов» завели в плавучий док для ремонта
08:09 Источник: Российская газета

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" завели в большой плавучий док ПД-50 для ремонтных работ. Их будут проводить в жилом районе Мурманска – Росляково.

На операцию ушло три дня. 14 сентября корабль начали отводить от причала 35 судоремонтного завода в Мурманске. В Росляково к плавучему доку "Адмирал Кузнецов" вели буксиры. С помощью специальных устройств его закрепили. После из дока откачают воду и проконтролируют надежность крепления корабля. А вообще в Росляково проверят линии валов авианосца.

Министерство обороны России подписало контракт с Объединенной судостроительной корпорацией в апреле 2018 года на проведение среднего ремонта и модернизации корабля. Проводить ее будут на 35 судостроительном заводе в Мурманске.

На авианосце поменяют все восемь паровых котлов главной энергетической установки. Здесь появится новое оборудование и вооружение, в том числе и зенитная ракетная система большой дальности "Полимент-Редут". До модернизации на корабле стояли лишь комплексы ПВО "Кинжал" и "Кортик".

Как ранее заявлял глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов, после модернизации крейсер прослужит еще двадцать лет. Предполагается, что в строй он вернется в середине 2021 года.

"Адмирал Кузнецов" – единственный тяжелый авианесущий крейсер ВМФ России. Приписан к Северному флоту. Экипаж – 1980 человек. На борту может нести полсотни самолетов и вертолетов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru