Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

вторник, 18 сентября 2018   Новости Murman.ru

Артисты областного театра кукол отправились на фестиваль «Белгородская забава»
19:09 Источник: Мурманский областной театр кукол

С 22 по 27 сентября в Белгороде состоится VIII международный фестиваль театров кукол "Белгородская забава" – известнейший международный фестиваль мастеров кукол, организуемый Белгородским театром кукол.

Организаторами фестиваля выступают министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей СТД РФ, управление культуры Белгородской области, Фонд содействия театральному искусству и развитию детского театрального творчества.

Артисты Мурманского областного театра кукол представят на фестивале спектакль Петра Васильева "Гадкий утенок". Это знакомая с детства сказка, которая оживает на театральной сцене, перемещая зрителей на Птичий двор в Датской глубинке. Главный герой – Гадкий утенок, с самого рождения сталкивается с множеством трудностей, непониманием и неприятием в обществе. Эта постановка учит любви и великодушии, необходимости оставаться собой и бороться, даже когда опускаются руки.

В спектакле заняты заслуженная артистка РФ Наталья Петрунина, Денис Дмитриев, Екатерина Ефремова, Екатерина Дмитриева и Иван Песнев.

В Белгороде спектакль мурманских кукольников увидят 26 сентября в 16 и 18 часов.

Международный фестиваль театров кукол "Белгородская забава" основан в 1995 году и его первоочередной целью являлось сохранение творческих контактов и лучших традиций кукольных театров славянских народов (России, Украины, Беларуси).

Цель Фестиваля – активизация развития искусства театра кукол, сохранение и пропаганда лучших образцов искусства театра кукол, поиск новых течений в современном театре кукол. Приобщение детей и молодёжи Белгородской области к идеям гуманизма и ценностям культуры.

Задача Фестиваля – обмен опытом, знакомство с наиболее значимыми работами профессиональных театров, привлечение внимания зрителей Белгородской области к новым современным формам работы театров кукол.

Участниками фестиваля являются лучшие профессиональные государственные и негосударственные театры кукол из Российской Федерации и других стран, чьи спектакли были выбраны организационным комитетом фестиваля после предварительного просмотра. В конкурсной программе фестиваля участвуют кукольные спектакли, созданные для разных возрастных категорий. Предпочтение отдается спектаклям, основанным на классических народных или авторских сюжетах, и спектаклям для детей.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru