Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
19 апреля:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

20:47 Топ-3 сервисов Почты, которые помогают заботиться о пожилых людях

20:46 Треть жителей СЗФО согласны снизить свои требования к зарплате, если им очень понравится работодатель

20:45 В областном центре задержана подозреваемая, совершившая кражу у своей знакомой

20:44 В Апатитах наркополицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических средств в значительном размере

20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

среда, 19 сентября 2018   Новости Murman.ru

Министерство экономического развития отчиталось о работе за 2017 год
19:26 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на заседании правительства Мурманской области, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, был заслушан отчет о работе министерства экономического развития за 2017 год. С докладом на эту тему выступила глава ведомства Елена Тихонова.

Как сообщалось в докладе, с 2017 года сформированы все документы стратегического планирования регионального уровня в сфере компетенции министерства, наличие которых требует законодательство. Министерством совместно с исполнительными органами власти региона, Мурманской областной Думой, органами местного самоуправления, общественными организациями и бизнесом осуществляется корректировка Стратегии социально-экономического развития региона.

"В прошлом году абсолютно новым для нас направлением работы стало внедрение и развитие механизмов проектного управления. Мы сформировали нормативную правовую базу, организовали обучение более ста представителей органов власти и подведомственных организаций. Сегодня в регионе ведется работа по восьми региональным проектам. В рамках процессов стратегического планирования в регионе мы также активно взаимодействуем с муниципальными образованиями", – сообщила Елена Тихонова.

В прошлом году по итогам 2016 года наиболее эффективные муниципалитеты получили гранты в размере четырех миллионов рублей, которые направлены на решение актуальных потребностей муниципалитетов, улучшение социальной инфраструктуры. В целях укрепления и развития налогового потенциала региона в минувшем году по инициативе министерства внесено несколько изменений в Закон Мурманской области "О налоге на имущество организаций".

"Мы продолжили участие в формировании нормативной правовой базы для стимулирования социально-экономического развития Арктической зоны России. С текущего года по этому вопросу мы взаимодействуем с регионами на площадке созданного минэкономразвития России проектного офиса. Эти и многие другие вопросы в минувшем году стали ключевой темой Мурманской международной деловой недели. К ключевым событиям 2017 года в международном сотрудничестве можно отнести завершение важнейшего этапа проекта по реабилитации бывшей береговой базы Военно-Морского флота в губе Андреева. В результате реализации международных программ объем финансовых и материальных ресурсов, поступивших в область в 2017 году из-за рубежа, составил 6,2 млн долларов США", – подчеркнула Елена Тихонова.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru