Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 1 августа

21:15 В Мурманске прокуратура организовала проверку по информации о нарушении жилищного законодательства

21:14 Прокуратурой организовала проверку по информации о нарушениях на детских площадках в Мурманске

21:13 Прокуратура поставила на контроль ситуацию с подтоплением в Никеле

21:12 Почта России: коммерческие направления выросли на 24% и заместили снижение доходов от традиционных услуг

21:11 МегаФон обнулит трафик на сайт аэропорта Геленджика

21:10 Как проверить правильно ли ты используешь земельный участок?

21:09 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

суббота, 22 сентября 2018   Новости Murman.ru

Семь школьников отравились ядовитой приманкой для грызунов
10:17 Источник: РИА "Новости"

Следователи в Мурманской области возбудили уголовное дело по факту отравления учеников в поселке Ревда ядовитой приманкой для грызунов, которую дети обнаружили в школе и попробовали на вкус, сообщает СУСК РФ по региону.

Следователи установили, что в местное отделение полиции от фельдшера школы поступило сообщение об отравлении учащихся 3-го класса, предположительно, ядовитой приманкой для грызунов.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора выяснили, что 11 сентября днем во время школьных занятий дети нашли свертки с приманкой, которые открыли и из интереса попробовали на вкус, а несколько детей принесли яд домой.

"По данным следствия, в больницу для оказания медицинской помощи обратились семь школьников с признаками отравления. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает", – говорится в сообщении.

Выяснилось, что вопреки всем правилам, яд в помещениях школы находился в бумажных пакетах без маркировки. Кроме того, отсутствовали расписка, подтверждающая принятие персоналом образовательного учреждения мест размещения приманок, и данные о контроле за местами раскладки средств в течение всего периода проведения дератизационных мероприятий сотрудниками ООО "Центр дезинфекции".

Следователи изъяли в школе документацию по договорам оказания услуг дезинсекции. Установлено, что ядовитые приманки от грызунов в помещении школы были разложены еще 14 августа 2018 года, то есть в период летних каникул.

Дело возбуждено по статье "производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru