Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
4 июля:

23:10 Прогноз погоды в Мурманске на 5 июля

20:28 Энергетики предупреждают о правилах электробезопасности

20:27 МегаФон подключает свои салоны к биометрии

20:26 От города до огорода всего один клик: Почта России упрощает жизнь дачников

20:25 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего потасовку в круглосуточном магазине

20:24 Молодые специалисты прокуратуры Мурманской области торжественно приняли присягу у мемориала Защитникам Советского Заполярья

20:23 О правах гражданина-банкрота на единственное жилье

20:22 Мурманская область вошла в рейтинг регионов с самым большим спросом на судостроителей и ремонтников в 2025 год

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

понедельник, 24 сентября 2018   Новости Murman.ru

Число зарубежных туристов в Мурманской области увеличилось
07:47 Источник: ТАСС

Более чем в 1,5 раза увеличилось за три года число иностранных туристов, посещающих Мурманскую область, чаще всего в регион стали приезжать жители Азии, сообщила в пятницу ТАСС губернатор Мурманской области Марина Ковтун на полях Второго Евразийского женского форума.

"По статистике гостиниц и хостелов, с 2015 по 2017 год число туристов выросло более чем на треть – до 302,1 тысячи человек по гражданам России и практически в 1,5 раза – до 36,1 тысячи человек, по гражданам иностранных государств. При этом, если ранее основную часть иностранных туристов составляли гости из стран Северной Европы (в первую очередь из Норвегии и Финляндии), то сегодня основная часть турпотока – гости из стран Азии: Китай, Таиланд, Корея", – сказала Ковтун.

По прогнозам главы региона, в ближайшие годы в Мурманской области будет продолжаться рост числа туристов. "Мы предлагаем новые туристические продукты, уверена, что рост турпоток будет увеличиваться еще и с введенем круизного рейса Тромсё-Мурманск и возможного продления круизной линии рейса Тромсё – Новая Земля. Мурманск будет одной из точек, где крузные суда будут останавливаться, это будет в 2019 году", – пояснила Ковтун.

По ее словам, турпоток в регион увеличивается также за счет совершенствования инфраструктуры, которая создана в Мурманской области.

"Инфраструктура существует, у нас реконструирован морской вокзал и продлен пирс дальних линий, способных принимать круизные суда. И будет в этом году организован международный пункт пропуска, полностью оборудованный, сегодня он готов к работе. Развиваются объекты питания и размещения, предоставляются все новые услуги. Безусловно, люди останавливаются больше на большее количество дней: если раньше приезжали на выходные, то сейчас это уже недельные туры", – отметила Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru