Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

понедельник, 24 сентября 2018   Новости Murman.ru

Ветинспекторы пресекли места нелегальной торговли рыбой и мясом
19:19 Источник: Правительство Мурманской области

Государственные ветеринарные инспекторы Комитета по ветеринарии Мурманской области приняли участие в совместных рейдах по выявлению мест несанкционированной торговли продуктами животного происхождения в Кольском районе.

С целью пресечения незаконного оборота подконтрольных товаров, в том числе продукции из водных биоресурсов, комитет обратился в администрацию Кольского района с предложением об организации совместной работы. Результатом взаимодействия специалистов органов местного самоуправления, государственной ветеринарной службы и сотрудников полиции стали совместные выезды в населенные пункты Кольского района в августе и сентябре.

По итогам рейдов была пресечена реализация рыбы в районе п.г.т. Кильдинстрой, возбуждено три дела об административных правонарушениях в отношении лиц, реализовавших мясную и рыбную продукцию на обочине автодороги в п. Междуречье. Выдано три предписания об изъятии из оборота более 30 кг продукции, безопасность которой в ветеринарном отношении не подтверждена.

В ходе мероприятий выявлено, что граждане реализовывали в числе прочего продукцию свиноводства неустановленного происхождения. Подобные действия создают риск заноса на территорию нашего региона возбудителя африканской чумы свиней.

Именно ввоз из неблагополучных регионов поросят и продукции свиноводства и несанкционированная торговля ими явились причинами возникновения особо опасной болезни в различных субъектах страны. Так, в 2016 году возникло 40 очагов заражения в личных подсобных хозяйствах Архангельской области, куда незаконно были ввезены поросята из Воронежской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru