Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

понедельник, 24 сентября 2018   Новости Murman.ru

Мурманские портовики работают в «арктическом» направлении
19:35 Источник: Мурманский морской торговый порт

Фото: Мурманский морской торговый порт

Последние несколько дней в Мурманском морском торговом порту на "арктическом" причале № 15 происходит непрерывная погрузка судна "Юрий Аршеневский". Теплоход усиленного ледового класса отправится на Землю Франца-Иосифа с генеральным грузом, предназначенным для возведения различных инфраструктурных объектов.

В связи с большими объемами, на грузовом районе №2 АО "ММТП" были задействованы все силы комплексных бригад для проведения погрузки в кратчайшие сроки. Работа портовиков в таком интенсивном режиме продолжится до среды текущей недели, поскольку общий вес груза составляет более 13 тысяч тонн. Сама номенклатура партии включает в себя преимущественно строительные материалы – такие, как железобетонные плиты и мягкие контейнеры (МКР).

Теплоход "Юрий Аршеневский", принадлежащий ОАО "Мурманское морское пароходство", имеет достаточный ледовый класс для круглогодичного выполнения снабженческих высокоширотных рейсов в Арктике. В свою очередь, Мурманский морской торговый порт также готов круглогодично осуществлять погрузочно-разгрузочные работы в данном направлении, выполняя роль ключевого логистического центра для реализации проектов на островах арктического архипелага.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru