Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
01:04 Прогноз погоды в Мурманске на 26 апреля

20:56 Поездка работников «Колатомэнергоемонт» на картинг – отличное место для корпоративного мероприятия

20:55 Аналитика Yota: мужчины Мурманска стали почти в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

20:54 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:53 В региональном Росреестре состоялся семинар с кадастровыми инженерами

20:52 Федеральные дорожники Карелии и Мурманской области приняли участие в мемориальных экологических акциях

20:51 Почта ускоряет выдачу и отправку писем и посылок в три раза благодаря QR-кодам

20:50 В Мурманске на АЗС росгвардейцы задержали дебошира

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

вторник, 25 сентября 2018   Новости Murman.ru

В Петербурге подвели итоги межрегионального конкурса сочинений
19:11 Источник: Правительство Мурманской области

Состоялся заключительный этап II Межрегионального конкурса сочинений "Я – гражданин России!". В резиденции полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе чествовали победителей в категориях 7-10 классы, студентов организаций среднего профессионального образования, лауреатов онлайн-голосования, а также их педагогов и наставников. Это 36 детей и 36 взрослых из всех регионов Северо-Западного Федерального округа.

Напомним, что Мурманскую область представляли лауреаты конкурса в возрастной категории 7-8 классы мурманчанка Алевтина Седунова (гимназия №5) и ее педагог Елена Черёмушкина; в возрастной категории 9-10 классы Руслан Кузнецов (г. Полярный, школа № 2) и его педагог Таисия Васильченко; в категории среднего профессионального образования Владимир Орлянский из Оленегорского горно-промышленного колледжа и его педагог Людмила Матвеева.

Александр Беглов назвал участников торжественной церемонии "гордостью страны", отметив, что конкурсные работы поразили его силой духа и искренностью мыслей. "Важно, что в них нет ненужного пафоса", – подчеркнул полномочный представитель. "Это дерзновенное, свободное поколение, поколение со знаком качества", – охарактеризовал своё впечатление от общения с молодежью и прочтения сочинений Александр Беглов. Александр Беглов вручил лауреатам и наставникам дипломы и благодарственные письма, а также ценные подарки. Школьники и студенты получили в память о победе в межрегиональном проекте "Я – гражданин России!" серебряные ручки в качестве признания их литературного таланта и гражданской позиции; педагогам-наставникам были вручены подарочные издания с видовыми фотографиями Петербурга.

Помощник полномочного представителя Евгений Карпичев, курирующий ход проекта в округе, подчеркнул, что конкурс сочинений "Я – гражданин России!" будет проводиться на постоянной основе и уже сегодня начинается подготовка к III Межрегиональному конкурсу.

Как отметил Виталий Шаповалов – исполнительный директор Стратегического партнерства "Северо-Запад", выступившего оператором проекта, команда Проектного офиса "Патриотическое воспитание" сделала максимум, чтобы участие в конкурсе стало возможным для всех желающих. "Мы видим, что интерес к проекту растет, и рассчитываем, что в 2019 году участников станет ещё больше. Стратегическое партнерство также продумывает варианты создания сборника лучших сочинений "Я – гражданин России!" в сотрудничестве с регионами-участниками и при поддержке аппарата полномочного представителя", – сказал он.

Генеральным партнером проекта выступило ООО "ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт".

По окончании церемонии лауреаты отправились на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Также они получили уникальную возможность присутствовать при традиционном полуденном выстреле пушки с Нарышкина бастиона в Петропавловской крепости. Эффектным окончанием дня стало посещение государственного музея-заповедника "Петергоф".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru