Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
22 мая:

23:25 Прогноз погоды в Мурманске на 23 мая

20:44 В мурманском Росреестре прошла патриотическая лекция, организованная Российским обществом «Знание»

20:43 Почта России выпустила марку к 100-летию газеты «Комсомольская правда»

20:42 Весна принесла двойную волну аллергии

20:41 С начала 2025 года более 370 мурманских семей направили средства материнского капитала на образование детей

20:40 Арсенал времен Великой Отечественной войны обследовали сотрудники инженерно-технического отдела ОМОН «Медведь» Росгвардии в Мурманске

20:39 Спрос на фармацевтов в Мурманской области за год вырос на 68%

20:38 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

четверг, 27 сентября 2018   Новости Murman.ru

Мантуров и Ковтун обсудили горнопромышленный комплекс региона
18:57 Источник: Правительство Мурманской области

В Минпромторге России состоялась встреча министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Центральной в обсуждении стала тема горнопромышленного комплекса региона, составляющего основу экономики области. Затронуты вопросы реализации плана по импортозамещению в отношении горнодобывающей техники и обогатительного оборудования, механизмов их поддержки. Губернатор Марина Ковтун рассказала о планах по формированию объединенного ремонтно-сервисного центра по ремонту горной и обогатительной техники в Мурманской области на территории опережающего социально-экономического развития "Кировск". Данная концепция планируется к обсуждению в ноябре на полях Мурманской международной деловой недели.

Глава региона Марина Ковтун подтвердила заинтересованность в создании на территории Мурманской области полигонов общего доступа по испытанию новых технологий и оборудования для промышленной добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых и геологоразведки, планируемых к созданию в рамках государственной программы социально-экономического развития Арктической зоны Российской Федерации.

Также в ходе встречи Марина Ковтун представила Денису Мантурову Дмитрия Филиппова, назначаемого на пост министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru