Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« СЕНТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 
  Последние комментарии
  Новости
11 марта:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 12 марта

18:44 Мурманский фильм вышел в китайский прокат

18:43 Мурманские росгвардейцы пресекли попытку хищения товара на сумму более 2 тысяч рублей в мурманском гипермаркете

18:42 Жители Мурманской области могут подтвердить право на льготы с помощью цифрового профиля в МАХ

18:41 По иску прокуратуры в доход Мурманской области взыскано более 280 млн рублей

18:40 В региональном Росреестре разъяснили особенности сделок с недвижимостью с участием иностранных лиц

18:39 Мурманчане рассказали, какой видят работу мечты и что для них важно при выборе работодателя

18:38 В Кандалакше полицейские по горячим следам раскрыли грабеж в цветочном павильоне: добычей злоумышленника стала корзина для любимой

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Сентябрь 2018 Версия для печати

четверг, 27 сентября 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области стали меньше жаловаться на зарплату ниже МРОТ
19:07 Источник: Правительство Мурманской области

По поручению губернатора Марины Ковтун в Комитете по труду и занятости населения Мурманской области состоялась "горячая линия". В течение двух дней жители региона могли по телефону сообщить о нарушениях действующего законодательства в сфере оплаты труда.

В основном вопросы касались применения трудового законодательства, расчета размера заработной платы, несвоевременной выплаты заработной платы.

Всем без исключения обратившимся жителям региона были даны разъяснения в части применения норм действующего трудового законодательства, в том числе о порядке исчисления минимального размера оплаты труда на территории Мурманской области.

Организаторы "горячей линии" отмечают, что количество звонков по факту выплаты заработной платы ниже МРОТ значительно уменьшилось.

Информация о нарушениях будет направлена в областную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования, направленных на защиту прав жителей региона.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru