Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

понедельник, 1 октября 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области увеличат количество вылетов по санитарным заданиям
20:37 Источник: Правительство Мурманской области

Вхождение Мурманской области в федеральную программу по развитию санитарной авиации позволит вдвое увеличить количество вылетов по санитарным заданиям, а также использовать санитарную авиацию для оказании медицинской помощи при ДТП. Об этом сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Марины Ковтун сообщила заместитель министра здравоохранения Мурманской области Людмила Ушакова.

"Мы провели переговоры с руководителем северо-западного филиала АО "Национальная служба санитарной авиации". Договор с этой компанией позволит не только увеличить количество вылетов в два раза, но и иметь свою, более мобильную санавиацию", – проинформировала Людмила Ушакова.

На сегодняшний день специализированная, в том числе санитарно-авиационная скорая медицинская помощь на территории региона оказывается территориальным центром медицины катастроф, созданным на базе Мурманской областной клинической больницы. Авиационные услуги по выполнению санзаданий на 2018 год выполняются на условиях аутсорсинга частной авиакомпанией. В основном полеты осуществляются в отдалённые населённые пункты: село Краснощелье Ловозерского района, ЗАТО г. Островной, сёла Чапома, Чаваньга, Пялица и Тетрино Терского района.

"От того, насколько быстро будет оказана неотложная помощь, зависит не только состояние здоровья, но порой и жизнь человека", – подчеркнула глава региона Марина Ковтун и акцентировала внимание руководства Минздрава на вопросах кадровой обеспеченности – увеличение числа полётов санитарной авиации повлечёт за собой изменение подходов к формированию медицинских бригад.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru