Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
00:20 Прогноз погоды в Мурманске на 9 декабря

00:19 «Герои среди нас»: в мурманском Росреестре организована фотовыставка ко Дню героев Отечества

00:18 От альпийской горки до городской клумбы: как украсить северные города?

00:17 Почему важно проветривать помещения зимой

00:16 Федеральные дорожники предостерегают от загрязнения полосы отвода трасс

00:15 МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

00:14 В Мончегорске усилили сеть LTE

00:10 «Норникель» запустил производство кобальта в Мончегорске

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

четверг, 4 октября 2018   Новости Murman.ru

Мурманская область намерена развивать АПК при поддержке казачества
07:55 Источник: ТАСС

Власти Мурманской области намерены развивать АПК, предоставив пустующие земли казачьим объединениям. Как сообщает в среду пресс-служба Мурманской областной думы, на заседании комитета регионального парламента по природопользованию, экологии, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу был рекомендован к принятию законопроект, предполагающий передачу сельхозземель под разработку казачьим и религиозным обществам без проведения торгов.

"Этот законопроект направлен прежде всего на развитие агропромышленного комплекса в нашем регионе. Сейчас порядка 12 тысяч гектаров сельхозугодий простаивают, мы можем предоставить преимущество религиозным и казачьим организациям, которые намерены заниматься сельским хозяйством на территории области", – приводит пресс-служба слова председателя комитета Валерия Пантелеева.

В региональном профильном министерстве уже есть заявки на аренду земель сельхозназначения для выращивания кормов и картофеля, добавили в пресс-службе.

Проект закона Мурманской области определяет перечень территорий, на которых договор аренды земельного участка, находящегося в муниципальной или государственной собственности, заключается без проведения торгов в случае его предоставления религиозным организациям, а также казачьим обществам для сельскохозяйственного производства, сохранения и развития их традиционного образа жизни и хозяйствования. В законопроекте приводятся девять муниципальных образований региона, где возможно исполнение данных условий: Кандалакшский, Терский, Кольский, Печенгский, Ковдорский районы, а также города Полярные Зори, Мончегорск, Апатиты и Оленегорск с подведомственной территорией.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru