Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

четверг, 4 октября 2018   Новости Murman.ru

Ветспециалисты провели в сентябре 15 проверок
19:33 Источник: Правительство Мурманской области

В сентябре специалисты комитета провели 15 проверок соблюдения хозяйствующими субъектами и гражданами требований ветеринарного законодательства.

В соответствии с планом состоялось восемь проверок юридических лиц, в том числе семи учреждений, участвующих в обороте продукции животного происхождения, и одной общины коренного малочисленного народа саами, содержащей северных оленей. Основанием для организации четырех внеплановых проверок явилось поступление в комитет информации о нарушениях в деятельности крупного сельскохозяйственного предприятия, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств. Кроме того, было проверено исполнение трех предписаний, выданных по результатам ранее проведенных проверок.

По итогам контрольно-надзорных мероприятий государственные ветеринарные инспекторы выдали шесть предписаний об устранении нарушений, составили десять протоколов об административных правонарушениях, в семи случаях были наложены административные штрафы на общую сумму более 22 тысяч рублей, материалы одного дела направлены в административную комиссию Ловозерского района.

При проведении проверок наиболее часто устанавливались факты бесконтрольного перемещения сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения – без ветеринарных сопроводительных документов и без проведения необходимых карантинных мероприятий в отношении поголовья. Кроме того, в хозяйствах нарушались правила убоя продуктивных животных, что создает риски для жизни и здоровья граждан, приобретающих мясо и мясные продукты, которые не подвергнуты ветеринарно-санитарной экспертизе.

Также выявлены нарушения Закона Мурманской области "О содержании животных" – граждане не регистрируют принадлежащих им животных и не проводят вакцинацию собак против бешенства. За нарушение ветеринарных правил профилактики бешенства у животных в сентябре к административной ответственности привлечено два жителя области. Всего с начала года возбуждено 20 дел об административных правонарушениях в отношении граждан, не обеспечивших своевременную вакцинацию собак.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru