Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 октября:

23:31 Прогноз погоды в Мурманске на 25 октября

20:31 Кольская АЭС – экологически образцовая организация атомной отрасли

20:30 Итоги 9 месяцев 2025 года на рынке недвижимости

20:29 Топ-10 высокооплачиваемых ИТ-вакансий: сколько работодатели готовы платить специалистам сферы в 2025 году

20:28 Пожилая мурманчанка лишилась денежных средств в особо крупном размере после диалога с телефонным аферистом

20:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:26 В Мончегорске задержан злоумышленник, похитивший игровую консоль из магазина цифровой техники

20:25 Азбука кибербезопасности для самого юного поколения: в Мурманске прошла встреча школьников с начальником полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

четверг, 4 октября 2018   Новости Murman.ru

В Кировске планируют расширить сервисный центр по ремонту горной техники
19:43 Источник: Администрация города Кировска

Компания "Гормашсервис" рассматривает проект расширения сервисного центра по обслуживанию горной техники для вхождения в ТОСЭР Кировск, сообщил и.о.главы администрации города Юрий Кузин после рабочей встречи с руководителем подразделения.

Новый потенциальный резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Кировск – обособленное подразделение компания "Гормашсервис", официального дилера управляющей компании "УЗТМ-КАРТЭКС". Компания занимает одни из лидирующих позиций по поставке горного оборудования собственного производства, запасных частей и комплектующих к горному оборудованию на Северо-Западе России. Вхождение в ТОСЭР позволит подразделению ей расширить спектр оказываемых услуг и увеличить количество рабочих мест.

"На сегодняшний день мы занимаем нишу сервисного обслуживания горной техники и свое амплуа менять не собираемся. Рассматриваем возможность развития через ТОСЭР, хотим расширить свой сервис через как увеличение самих рабочих мест, так и через возможность создания подразделений на других объектах", – рассказал Сергей Другов, директор обособленного подразделения компании "Гормашсервис" в Кировске.

В свою очередь и.о.главы администрации Кировска отметил, что резиденты ТОСЭР получают не только налоговые льготы, но и разностороннюю поддержку. "В частности, это помощь в подготовке кадров, обучении и переобучении, привлечении кадров на территорию, создание условий для их комфортного проживания", – напомнил Юрий Кузин.

Руководитель администрации Кировска, отметил, что у компании "Гормашсервис" есть возможность вхождения в федеральные программы софинансирования для реализации проекта резидента ТОСЭР.

Напомним, на прошлой неделе в администрации Кировска прошли переговоры с еще одним потенциальным резидентом ТОСЭР – компанией "Большепролёт" из Санкт-Петербурга. Инвестор намерен построить в городе аквапарк. Всего сейчас ведется работа с десятью потенциальными резидентами. Пять резидентов ТОСЭР Кировск уже находятся на разных стадиях реализации своих проектов.

ТОСЭР Кировск создана в 2017 году. Резиденты могут реализовывать проекты в сфере промышленности и туризма. Для резидентов предусмотрен ряд налоговых преференций: в частности, налог на прибыль в первые 5 лет (с момента получения первой прибыли) составляет 5%, в последующие 5 лет – 12%, обнуляется ставка налогов на землю и имущество предприятий, особый режим действует при оплате обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru