пятница, 5 октября 2018

27-28 сентября организация "Природа и Молодежь" провела первый после летних каникул сбор макулатуры. По его результатам было накоплено около полутора тонн бумаги и картона, переданные компании ООО "Экология города" для отправки на дальнейшую утилизацию.
Акции по сбору макулатуры проходят в столице Заполярья каждый месяц вот уже 2 года и стали привычными для жителей города. За два дня мероприятие организацию посетили более 40 человек. Макулатуру привозили и из областного центра: порядка 70 кг передали из Оленегорска и Заполярного.
Макулатура передана организации "Экология города" для отправки на дальнейшую утилизацию в Ленинградскую область. Из переработанного сырья будут изготовлены картон и упаковочная бумага.
Следующий сбор состоится 18-19 октября в офисе организации по адресу пр. Кольский 110-а. Более подробную информацию можно получить в официальной группе вКонтакте.
Напомним, что с начала 2018 года "Природа и Молодежь" отправила на переработку 12 тонн макулатуры.