Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
21 октября:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 22 октября

19:42 О новых правилах использования земли рассказали в региональном Росреестре

19:41 Региональный Росеестр проведет «горячую линию» по признакам неиспользования земельных участков

19:40 В Управления Росгвардии по Мурманской области прошло занятие по соблюдению правил дорожного движения для личного состава

19:39 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:38 Ребятам рассказали о героях родной земли

19:37 День приема предпринимателей – 30 октября

19:36 В городе-герое капитально отремонтируют 220 домов

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

понедельник, 8 октября 2018   Новости Murman.ru

Марина Ковтун выступила на парламентских слушаниях в Совете Федерации
18:59 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун провела традиционное еженедельное оперативное совещание в режиме видеоконференцсвязи из Москвы. В столице глава области находится в связи с участием в парламентских слушаниях по проекту бюджета в Совете Федерации.

Как уже сообщалось, в рамках слушаний Ковтун выступила с докладом об особенностях формирования региональных бюджетов на примере Мурманской области. Были подняты такие острые вопросы, как растущие расходные обязательства и отсутствие соответствующего источника их финансирования у регионов, вынужденное сокращение бюджетных ассигнований на ключевые направления и т.д. Губернатор Мурманской области предложила прекратить практику принятия решений на федеральном уровне, приводящих к росту расходных обязательств субъектов, без создания соответствующего источника финансирования этих обязательств.

Оперативное совещание Ковтун начала с краткого подведения итогов слушаний. По её словам, позиция Мурманской области нашла поддержку как у коллег из других регионов, так и у Совета Федерации и лично Валентины Матвиенко. Глава верхней палаты Парламента России обратилась к федеральному Минфину с просьбой учесть проблемы Мурманской области как особого региона при распределении средств.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru