Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

понедельник, 8 октября 2018   Новости Murman.ru

На Семеновском озере в Мурманске открыли пешеходные дорожки
19:21 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня состоялось торжественное открытие II очереди пешеходной связи на Семеновском озере, приуроченное к празднованию 102-й годовщины со Дня основания города-героя Мурманска. Перерезали красную ленточку глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев и участница велоклуба "Северный ветерок", победитель и призер областных и всероссийских соревнований по беговелу и велоспорту Алена Забелина.

"Мы серьезно потрудились вместе с вами, каждое решение было принято в обсуждении, мы очень внимательно слушали вас, когда приходили с проверками, жители подходили и давали советы. За это вам огромное спасибо. Главное, что у нас с вами получилось именно так, как мы хотели, – обратился к мурманчанам Андрей Сысоев. – Уверен, что это место по-настоящему полюбится жителям города-героя: мурманчане будут приходить сюда семьями, и, погуляв по берегу Семеновского озера, а затем перейдя через проспект Героев-североморцев, смогут отправиться в настоящую сказку – парк, который мы открыли совсем недавно".

Напомним, в 2017 году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" была завершена первая очередь благоустройства. Летом этого года началось обустройство пешеходной связи до памятника стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны.

"В День рождения принято что-то дарить и очень хорошо, что к очередной годовщине город получает такой замечательный и нужный подарок, – отметил депутат Государственной Думы РФ Алексей Веллер. – Очень здорово, что шаг за шагом, планомерно, пользуясь теми финансовыми возможностями, которые муниципалитетам сегодня предоставляет и федеральный бюджет, очень последовательно администрация города Мурманска обустраивает территорию вокруг Семеновского озера. Сегодня мы видим очередной прекрасный результат – зону отдыха, где любой найдет, чем заняться".

В распоряжении мурманчан в зоне отдыха на берегу Семеновского озера пешеходные дорожки, две детские площадки с тартановым покрытием для маленьких северян. Для любителей спорта устроены велосипедные дорожки с двумя велопарковками, а также площадка с тренажерами. Общая длина дорожек превышает четыре километра. С трех деревянных смотровых площадок открывается шикарный вид на озеро. По всей территории установлены скамейки и урны. В темное время суток парк освещается, а в целях профилактики правонарушений на территории зоны отдыха установлено видеонаблюдение.

"Было много идей по поводу того, что должно быть сделано в рамках второй очереди, даже игровое поле, но в итоге мы прислушались к мнению граждан, которые высказали желание сохранить березовую рощу, – поделился директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай. – Территорию украсим яркими световыми элементами, велодорожки пополнятся знаками и яркой разметкой. Специалисты учреждения будут содержать зону отдыха в порядке.

На этом благоустройство Семеновского озера не закончится. Впереди мурманчан ждет обновление еще одного объекта – участка набережной в районе остановки "Улица Юрия Гагарина".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru