Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

вторник, 9 октября 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области пройдет региональный чемпионат «Абилимпикс»
18:51 Источник: Правительство Мурманской области

11-12 октября в Мурманской области будет проходить III региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс".

Организатором регионального чемпионата "Абилимпикс" выступает Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке региональных министерств и ведомств: министерства социального развития, комитета по труду и занятости населения, комитета по культуре и искусству, министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям, а также Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области и региональных общественных организаций инвалидов.

Соревнования III Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс" среди студентов и специалистов пройдут по 17 компетенциям на пяти площадках.

В Мурманском медицинском колледже состоятся соревнования по компетенциям "Массажист" и "Медицинский и социальный уход", в Мурманском строительном колледже имени Н.Е. Момота – по компетенциям "Выпечка хлебобулочных изделий" и "Торговля", в Мурманском индустриальном колледже – по компетенции "Слесарное дело", в Мурманской коррекционной школе-интернате № 3 – по компетенции "Театральное искусство".

Основной площадкой чемпионата станет Мурманский колледж экономики и информационных технологий, где будут соревноваться участники 11 компетенций: "Экономика и бухгалтерский учет", "Разработка программного обеспечения", "Администрирование баз данных", "Психология", "Поварское дело", "Поварское дело (школьники)", "Бисероплетение", "Бисероплетение (школьники)", "Резьба по дереву (школьники)", "Флористика (школьники)", "Фотограф-репортер (школьники)". Здесь же запланирована торжественная церемония открытия состязаний 11 октября в 12.00.

В общей сложности в региональном чемпионате примут участие более 100 школьников, студентов колледжей и вузов, специалистов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

12 октября в рамках Деловой программы чемпионата будет действовать ресурсная площадка службы занятости населения Мурманской области "Двигаясь навстречу", где для граждан с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья будут организованы консультации по вопросам профессиональной ориентации, самозанятости, профессионального обучения, практикумы по технологии поиска работы и составлению резюме.

Подведение итогов и торжественное закрытие регионального чемпионата "Абилимпикс" состоится 12 октября в 15.00 в большом зале Мурманского колледжа искусств. Победители и призеры будут награждены золотыми, серебряными, бронзовыми медалями и дипломами. Участники, эксперты и волонтеры – сертификатами, благодарственными письмами, грамотами.

Победители III Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс" представят наш регион на IV Национальном чемпионате профессионального мастерства "Абилимпикс", который пройдет в Москве в ноябре.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru