Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 января:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 25 января

23:03 В областном центре полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте запрещенных веществ

23:02 Сотрудниками ППС совместно с участковыми уполномоченными областного центра задержан подозреваемый в грабеже

23:01 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении и легализации бюджетных средств при строительстве водозаборных сооружений

22:58 Жителей Мурманска и Североморска предупредили о проблемах с интернетом

22:57 Мурманчане могут зарядить устройства и набрать воды в магазинах города

22:56 В Мурманске организованы пункты обогрева

13:08 Восстановление энергоснабжения в Мурманске и Североморске займёт не менее суток

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

вторник, 9 октября 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской областной филармонии прозвучит песни Александра Вертинского
18:57 Источник: Правительство Мурманской области

10 октября в 19.00 в Мурманской областной филармонии (г. Мурманск, ул. С. Перовской, 3) состоится концерт "То, что я должен сказать", посвященный творчеству Александра Вертинского.

Эта программ мурманского ансамбля "Легкие люди", впервые прозвучавшая в 2014 году, неизменно пользуется успехом у слушателей.

Александр Вертинский – легенда ещё дореволюционной российской эстрады, артист, киноактер, поэт и музыкант. Русский Пьеро – в своё время он создал абсолютно новый сценический жанр.

Екатерина Ефремова – вдохновительница мурманского проекта – долго набиралась смелости для того, чтобы выйти на сцену с его песнями. "Песни Вертинского – это какой-то особый жанр, – отмечает Екатерина Ефремова, артистка ансамбля "Лёгкие люди". – Поэтому необходимо было поднакопить актерского опыта, какого-то видения, как к этому прикоснуться. Копировать Вертинского невозможно и бессмысленно. А вот как-то исполнить песни, чтобы его дух здесь незримо появился, – такую задачу можно реализовать".

"Маленький креольчик" и "Жёлтый ангел", "Танго Магнолия" и "Сумасшедший шарманщик" – в исполнении ансамбля "Лёгкие люди" прозвучит 15 песен Вертинского.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru