Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

четверг, 11 октября 2018   Новости Murman.ru

На Северном флоте рассказали про особенности осеннего призыва
07:41 Источник: Минобороны России

На сборном пункте Мурманского областного военного комиссариата прошла пресс-конференция начальника организационно-мобилизационного управления (ОМУ) штаба Северного флота капитана 1 ранга Владимира Кондратова. Он подвёл итоги прошедшей весенней призывной кампании и рассказал журналистам об особенностях начавшегося осеннего призыва.

На вопросы журналистов также ответили военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей, прокурор Мурманского гарнизона подполковник юстиции Юрий Киргизов и представитель военной прокуратуры Северного флота майор юстиции Роман Поднебесный.

В ходе текущей призывной кампании, которая уже стала седьмой по счету для Северного флота с момента включения в его состав военных комиссариатов, из Архангельской и Мурманской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа планируется призвать около 4 тысяч граждан. Из них более 1,1 тысячи человек будут направлены для службы в соединения и воинские части Северного флота. В зоне ответственности Северного флота в четырёх субъектах Российской Федерации созданы 67 призывных комиссий. В военных комиссариатах подготовлены призывные и сборные пункты.

Отвечая на вопросы журналистов, капитан 1 ранга Владимир Кондратов пояснил, что все сборные пункты, находящиеся в зоне ответственности Северного флота, полностью обеспечены продовольствием и вещевым имуществом и отвечают всем санитарно-гигиеническим требованиям. Питание молодого пополнения на сборных пунктах будет организовано в штатных столовых военных комиссариатов, а на период следования к месту службы в составе воинских эшелонов новобранцам будут выдавать индивидуальные рационы питания.

В ходе осеннего призыва будет продолжена работа по отбору наиболее подготовленных граждан из числа выпускников вузов в научные роты.

Капитан 1 ранга Владимир Кондратов также заявил, что в Северодвинске на базе судостроительного объединения "Севмаш" в ходе весеннего призыва впервые была сформирована научно-производственная рота, в составе которой служат 50 военнослужащих по призыву. Осенью этого года в Северодвинске на базе объединенного учебного центра Военно-Морского Флота будет сформирована ещё одна научно-производственная рота в интересах АО "Звездочка", в состав которой уже этой осенью будет призвано 20 человек.

Во время осенней призывной кампании планируется направить в Вооруженные Силы Российской Федерации более 500 граждан, подготовленных по военно-учебным специальностям в организациях ДОСААФ России и организациях среднего профессионального образования по специальностям, родственным военно-учетным, из них более 110 человек из Мурманской области.

Капитан 1 ранга Владимир Кондратов назвал и еще ряд особенностей текущей призывной кампании – не будут призываться на военную службу граждане, являющиеся педагогическими работниками, которые в соответствии с законодательством призываются один раз в год с 1 мая по 15 июля. Кроме того, на месяц позже – с 1 ноября – призыв граждан на военную службу начнется в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru