Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
1 июня:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 2 июня

18:51 Почта России приглашает жителей Мурманской области оформить благотворительную подписку для детей

18:50 Соцфонд начал прием заявлений на ежегодную семейную выплату

18:49 В Мурманском универмаге росгвардейцы задержали мужчину, совершившего хищение одежды на сумму более 7 тысяч рублей

18:48 С 1 июня держатели карт «Мир» смогут получать призы за путешествия по шести регионам Северо-Запада России

18:47 49% компаний СЗФО увеличили зарплаты сотрудникам

18:46 Участковыми уполномоченными областного центра установлен подозреваемый в серии «шоколадных» краж из супермаркетов

18:45 В Мончегорске сотрудники Госавтоинспекции пресекли управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения местной жительницей, ранее уже подвергавшейся наказанию

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

понедельник, 15 октября 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области готовят поправки в закон о содержании животных
19:39 Источник: Правительство Мурманской области

Предстоящие изменения в закон Мурманской области "О содержании животных" стали сегодня темой для обсуждения на оперативном совещании в правительстве региона, которое провел первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. О работе в этом направлении рассказала заместитель председателя регионального комитета по ветеринарии Виктория Гомерова.

Так, информация о предстоящих изменениях регионального законодательства в части безвозвратного отлова безнадзорных животных доведена до руководителей муниципальных образований. Теперь муниципалитетам предстоит проработать вопрос определения порядка розыска владельцев безнадзорных животных и приема безнадзорных животных в муниципальную собственность.

Кроме того, проект постановления Правительства Мурманской области "О внесении изменений в порядок и методы, применяемые при регулировании численности безнадзорных животных" представлен зоозащитным организациям региона – свои предложения представители организаций могут направить до 18 октября.

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин дал поручение профильному комитету учесть все мнения и в кратчайшие сроки проработать окончательный проект изменений в порядок и методы регулирования численности безнадзорных животных, а также в порядок расходования субвенций, предоставляемых муниципалитетам на осуществление полномочий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru