Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
17 июля:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 18 июля

19:49 Прокуратурой Ленинского округа Мурманска приняты меры к управляющей компании в целях недопущения причинения вреда жителям дома

19:48 Прокуратура отреагировала на нарушения лесного законодательства, причинившие вред лесам

19:47 Совет Федерации поддержал поправки в закон «О почтовой связи»

19:46 Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание мурманчан в дни ЧМ-2026

19:45 В Мурманске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, угрожавшего посетителям медицинского учреждения

19:44 Более 15 000 северян оформили цифровой ID в мессенджере «Макс» с помощью специалистов ОСФР по Мурманской области

19:43 В Мурманске мошенники чаще всего пытаются дозвониться до обеспеченных мужчин

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

вторник, 16 октября 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске дважды побит столетний температурный рекорд
07:49 Источник: ТАСС

Фото: ТАСС

Рекорд высокой температуры побит в Мурманске второй день подряд. Как сообщает Мурманский гидрометцентр, 14 и 15 октября стали самыми теплыми днями за всю 100-летнюю историю метеонаблюдений.

"14 октября 2018 года наблюдалась максимальная температура воздуха +10,4 градуса против прежнего абсолютного рекорда в +9,9 градуса в 2005 году, 15 октября зафиксировано +13,9 градуса против +10,2 градуса в 1944 году", – сообщает гидрометцентр.

Причиной аномального тепла стало влияние активного циклона, сместившегося с Атлантики в Норвежское море и далее в Гренландское море. В Мурманск этот циклон принес теплые и влажные воздушные массы. Однако уже в понедельник через регион пройдет холодный атмосферный фронт и температура воздуха понизится.

Как сообщали ТАСС ранее в Мурманском гидрометцентре, несколько температурных рекордов были побиты в Мурманской области также в июле. Только дневные исторические максимумы температуры были обновлены трижды, и в целом июль 2018 года был на Кольском полуострове аномально жарким. Еще один температурный рекорд был побит в августе.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru