Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Работа  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
08:05 10-летний горнолыжник из Кировска победил на соревнованиях в Финляндии

08:03 Штормовой ветер прервал морское сообщение с отдаленным ЗАТО Мурманской области

08:01 Роспотребнадзор выявил нарушения в больнице Мурманска

18:48 В Мурманске проверяют управляющие компании

18:46 В детском саду на Пономарёва продолжаются ремонтные работы

18:44 Подтвержден национальный кредитный рейтинг Мурманской области

18:42 Подписано концессионное соглашение по строительству угольного терминала «Лавна»

18:40 В Мурманске откроется выставочный проект «Живая планета в красках и цифре»

   Актуальные темы
Природа и экология Кольского полуострова
17.11 Мурманская область увеличила сеть охраняемых природных территорий

Экономика региона
14.11 Приморские регионы против аукционного распределения квот на вылов рыбы

Проблемы ЖКХ
09.11 Жителей Кировска в Заполярье заставляют доплачивать за отопление

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

вторник, 16 октября 2018   Новости Murman.ru Твиттер Murman.ru

Завершился третий чемпионат Мурманской области «Абилимпикс»
18:57 Правительство Мурманской области

Завершился III Чемпионат Мурманской области "Абилимпикс" – региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства среди людей с инвалидностью.

Инициатором проведения конкурса "Абилимпикс" выступило Министерство образования и науки Мурманской области при поддержке региональных министерств и ведомств: министерства социального развития, комитета по труду и занятости населения, комитета по культуре и искусству, министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям, а также Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области и региональных общественных организаций инвалидов.

Официальными спонсорами регионального чемпионата в 2018 году стали Мурманский морской торговый порт и сельхозпредприятие "Тулома".

В течение двух дней более 100 школьников, студентов колледжей и вузов, специалистов из числа лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья соревновались по 17 конкурсным компетенциям.

В рамках чемпионата также проходили мероприятия деловой и культурной программы. На площадке Мурманского колледжа искусств общественные организации инвалидов и образовательные организации представили выставку творчества своих воспитанников и обучающихся. Преподаватели и мастера производственного обучения совместно с учащимися провели мастер-классы. Комитет по труду и занятости населения Мурманской области совместно с муниципальными центрами занятости организовал ресурсную площадку "Двигаясь навстречу".

По итогам соревнований в каждой из 17 компетенций регионального чемпионата определены победители, которые в ноябре 2018 года представят Мурманскую область на IV Национальном чемпионате "Абилимпикс" в Москве.

Победителями и призерами Чемпионата Мурманской области "Абилимпикс" 2018 стали:

Компетенция "Поварское дело":
1 место – Анастасия Свистунова, Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота,
2 место – Валентина Гусарова, Мурманский индустриальный колледж,
3 место – Александра Донченко, Ковдорский политехнический колледж.

Компетенция "Экономика и бухгалтерский учет":
1 место – Кристина Мурашкина, Мурманский колледж экономики и информационных технологий,
2 место – Юрий Ткачук, ООО "Севжилсервис",
3 место – Вячеслав Земцовский, ООО "Белар".

Компетенция "Торговля":
1 место – Алексей Багдалов, Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота,
2 место – Евдокия Шевченко, Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота,
3 место – Ксения Жартун, Мурманский индустриальный колледж.

Компетенция "Выпечка хлебобулочных изделий":
1 место – Ангелина Буюклиян, Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота,
2 место – Ольга Сурядова, Мурманский индустриальный колледж,
3 место – Николай Поздняков, Мончегорский политехнический колледж.

Компетенция "Разработка программного обеспечения":
1 место – Евгений Авдеенко, Мурманский колледж экономики и информационных технологий,
2 место – Анна Бадина, филиал Мурманского арктического государственного университета в г. Кировске,
3 место – Никита Шаплыгин, Мурманский колледж экономики и информационных технологий.

Компетенция "Администрирование баз данных":
1 место – Евгений Зайченко, Мурманский колледж экономики и информационных технологий,
2 место – Александр Евменов, Мурманский колледж экономики и информационных технологий,
3 место – Валентин Виноградов, Мурманский колледж экономики и информационных технологий.

Компетенция "Массажист":
1 место – Роман Караваев, Мурманская городская поликлиника № 2,
2 место – Егор Махотин, Отделенческая поликлиника на станции Мурманск ОАО "РЖД",
3 место – Мария Пономаренко, Кольский медицинский колледж.

Компетенция "Медицинский и социальный уход":
1 место – Анна Поздняк, Кольский медицинский колледж,
2 место – Александр Гайло, Мурманский медицинский колледж,
3 место – Алина Терещенко, Кольский медицинский колледж.

Компетенция "Слесарное дело":
1 место – Кодиржон Мамиков, Мурманский строительный колледж имени Н.Е. Момота,
2 место – Кирилл Дудников, Апатитский политехнический колледж имени Голованова Георгия Александровича,
3 место – Александр Власов, Полярнозоринский энергетический колледж.

Компетенция "Бисероплетение":
1 место – Кристина Хмеленцова, Кандалакшский индустриальный колледж,
2 место – Алёна Рык, Мурманский колледж экономики и информационных технологий,
3 место – Светлана Удовицкая, Центр занятости населения Кольского района.

Компетенция "Психология" (презентационная):
1 место – Мария Найда, Мурманский арктический государственный университет.

Компетенция "Резьба по дереву" (школьники):
1 место – Владислав Копытов, Североморская школа полного дня,
2 место – Илья Багров, Североморская школа полного дня,
3 место – Сергей Бочаров, Минькинская коррекционная школа-интернат.

Компетенция "Бисероплетение" (школьники):
1 место – Мария Маврина, Минькинская коррекционная школа-интернат,
2 место – Хожиакбаржон Хамитджанов, Минькинская коррекционная школа-интернат,
3 место – Кристина Поликарпова, Кандалакшская коррекционная школа-интернат.

Компетенция "Флористика" (школьники):
1 место – Хосиятхон Хамитджанова, Минькинская коррекционная школа-интернат,
2 место – Елизавета Галяуйдинова, мурманская школа № 58,
3 место – Валерий Городко, Мурманская коррекционная школа № 1.

Компетенция "Поварское дело" (школьники):
1 место – Эльвира Корепина, Минькинская коррекционная школа-интернат,
2 место – Виктория Смирнова, Минькинская коррекционная школа-интернат,
3 место – Полина Журило, Мурманская коррекционная школа-интернат № 3.

Компетенция "Фотограф-репортер" (школьники):
1 место – Павел Капитов, Минькинская коррекционная школа-интернат,
2 место – Дмитрий Пейсах, школа № 269, г. Снежногорск,
3 место – Егор Фащенко, Минькинская коррекционная школа-интернат.

Компетенция "Театральное искусство" (школьники):
1 место – Борис Горбачев, Мурманская коррекционная школа-интернат № 3,
2 место – Евгений Саранский, Кристина Семенова, Кандалакшская коррекционная школа-интернат,
3 место – Марк Горшков, Александр Румянцев, Алла Трофимова, Эдуард Четвериков, Мончегорская коррекционная школа.

Все победители и призеры чемпионата получили дипломы, медали и памятные подарки от социальных партнеров и спонсоров.

 
 
Copyright © 1999 — 2018
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru Твиттер Murman.ru