Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
24 января:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 25 января

23:03 В областном центре полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте запрещенных веществ

23:02 Сотрудниками ППС совместно с участковыми уполномоченными областного центра задержан подозреваемый в грабеже

23:01 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении и легализации бюджетных средств при строительстве водозаборных сооружений

22:58 Жителей Мурманска и Североморска предупредили о проблемах с интернетом

22:57 Мурманчане могут зарядить устройства и набрать воды в магазинах города

22:56 В Мурманске организованы пункты обогрева

13:08 Восстановление энергоснабжения в Мурманске и Североморске займёт не менее суток

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

среда, 17 октября 2018   Новости Murman.ru

Мурманская область готовится к всероссийскому фестивалю науки «Наука 0+»
19:20 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня заместитель губернатора Инна Погребняк провела второе заседание организационного комитета по подготовке мероприятий центральной региональной площадки фестиваля "Наука 0+" в Мурманской области. Как отметила вице-губернатор, возможность провести в Заполярье масштабный праздник науки и технологий – это признание достижений и большая ответственность для региона.

Мероприятия VIII Всероссийского фестиваля "Наука 0+" пройдут 9 и 10 ноября на базе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Также будут организованы муниципальные площадки в городах Апатиты и Полярные Зори.

В событиях фестиваля примут участие около 50 научных и образовательных учреждений, предприятий и организаций Мурманской области. Также на нём будут представлены самые интересные проекты, которые презентовались в других городах России.

Программа фестиваля обширная и разноплановая – научные шоу, открытые лекции известных популяризаторов науки, инженерные мастер-классы, экскурсии на производственные предприятия и интерактивные выставки. Ожидается, что гостями праздника науки в общей сложности станут несколько тысяч человек.

В 2018 году Мурманская область определена центральной региональной площадкой фестиваля. Соглашение об этом заключено между правительством Мурманской области, ПАО "ГМК "Норильский никель" и ООО "Дирекция Фестиваля науки" при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru