Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

вторник, 23 октября 2018   Новости Murman.ru

В Мурманске осваивают сказкотерапию
08:17 Источник: Агентство социальной информации

Обучающий семинар "Сказкотерапия как метод работы с семьей в кризисной ситуации" был организован в Мурманске 16-17 октября. В семинаре приняли участие специалисты государственных учреждений здравоохранения и образования и СО НКО, работающие в сфере поддержки семьи, материнства и детства.

"На приглашение откликнулись 28 специалистов из пяти населенных пунктов региона. Они представляли пять крупнейших госучреждений и шесть НКО – "В защиту жизни", "Парус доверия", "Дети-Ангелы Мурмана", "Социальный центр – SOS Мурманск", "Остров Надежды", Центр поддержки семьи "Северянка". Все они реально работают с теми, кто оказался в кризисных ситуациях и как никто заинтересован в применении новых методик", – рассказала АСИ заместитель председателя организации "В защиту жизни" Ольга Хлупина.

Провела семинар Виктория Ардзинба из Москвы – психолог, медиатор, сказкотерапевт, член Федерации психологов образования России, ведущий тренер сообщества сказкотерапевтов, автор книги "Мифы о женском счастье или как сказку сделать былью".

Участники познакомились с основами сказкотерапии. Это направление психологии в последнее время набирает популярность в России. Методы сказкотерапии можно использовать и при работе с семьей. В теоретической части семинара специалисты рассматривали структуру и виды сказок, символизм сказочных образов и предметов, часто встречающиеся символы и образы. Практическая часть состояла из заданий и упражнений: составление терапевтической истории, дописывание сказки с известным зачином, работа с рисунками, пересказ известной сказки и рисование по мотивам конкретной сказки.

"Благодарим наших партнеров за приглашение на замечательный практический семинар. Было очень познавательно и практично. Теперь наш психолог Инна Рудаметова будет на практике применять полученные знания", – сообщила АСИ председатель региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей "Дети-Ангелы Мурмана" Оксана Кошевич.

Все участники семинара "Сказкотерапия как метод работы с семьей в кризисной ситуации" получили именные сертификаты от организации "В защиту жизни". Теперь они имеют право официально внедрять новый метод в свою работу.

Семинар стал частью проекта "Ресурсный центр для специалистов и организаций, работающих в сфере поддержки семьи, материнства и детства", который реализует Мурманская организация "В защиту жизни".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru