Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
19 июня:

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

19:52 Мурманские работники уходят в частичную занятость

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

среда, 24 октября 2018   Новости Murman.ru

Конференция по защите населения и территорий от ЧС проходит в Мурманске
18:56 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня в Мурманске начала работу научно-практическая конференция "Организация и проведение мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций". Конференцию проводит Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области, в работе принимают участие представители субъектов РФ, региональных исполнительных органов государственной власти, муниципалитетов, территориальных органов федеральных надзорных органов, производственных предприятий и организаций.

От имени главы региона Марины Ковтун и правительства Мурманской области участников конференции приветствовал первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин. Он отметил, что вопросы организации и проведения мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций требуют от исполнительных органов государственной власти постоянного пристального внимания.

"Наличие в регионе большого числа опасных объектов создает особое отношение к работе, которой мы занимаемся, что позволяет на протяжении многих лет избегать крупных чрезвычайных ситуаций. Я уверен, что это результат ответственного отношения руководителей предприятий, граждан и правительства Мурманской области", – подчеркнул Алексей Тюкавин.

В двухдневную программу конференции включены наиболее актуальные для большинства территорий субъектов РФ вопросы. Мурманская область в том числе поделится своим опытом внедрения на территории региона системы обеспечения вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру "112" (Система "112") и аппаратно-программного комплекса "Безопасный город".

Сегодня в рамках конференции состоится демонстрация возможностей аварийно-спасательного инструмента и специализированной продукции.

25 октября участники посетят склады резерва, где будет проведена демонстрация элементов городка жизнеобеспечения населения, и пожарно-техническую выставку, посвященную 100-летию создания Государственной противопожарной службы. Итоги конференции будут подведены в формате "круглого стола".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru