Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 
  Последние комментарии
  Новости
16 октября:

23:08 Прогноз погоды в Мурманске на 17 октября

19:46 Получить компенсацию по ОСАГО стало проще

19:45 Интерес россиян к туризму на Севере вырос на 20%

19:44 В Мурманской области Росреестр исправил реестровые ошибки в отношении 820 объектов недвижимости

19:43 Реализован разработанный прокуратурой области законопроект о запрете продажи безалкогольных (тонизирующих) напитков в отдельных местах на территории Мурманской области

19:42 Прокуратурой Мурманской области организована проверка соблюдения прав жителей многоквартирного дома в региональном центре

19:41 Прокуратурой Мурманской области признано законным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего директора спортивно-оздоровительного комплекса

19:40 Работники «Колатомэнергоремонт» совершили увлекательную поездку в картинг-центр г. Мончегорска

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2018 Версия для печати

вторник, 30 октября 2018   Новости Murman.ru

Власти контролируют ликвидацию последствий аварии на 82-м судоремонтном заводе
12:11 Источник: Правительство Мурманской области

29 октября в 23.56 на пульт управления правительства Мурманской области поступил доклад от диспетчера системы "112" о том, что на 82-м судоремонтном заводе в Росляково при проведении доковой операции произошло притопление плавучего дока с находящимся внутри ТАКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов". К месту происшествия выдвинулись силы и средства постоянной готовности территориального звена РСЧС Мурманской области. ТАКР "Адмирал Кузнецов" буксирами выведен на рейд. Эвакуирован 71 человек.

В 02.40 ТАКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" отбуксирован на безопасное расстояние, в 03.30 док полностью ушел под воду. Дальнейшие поисково-спасательные работы будут проводиться силами управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота. Сегодня в 09.00 на место аварии направлено судно с глубоководным оборудованием и водолазами-глубоководниками.

Как сообщила сегодня утром губернатор Марина Ковтун, на данный момент пострадали 4 человека: двое обслужены амбулаторно, ещё двое находятся в Мурманской городской больнице и "Севрыбе", состояние одного из них врачи оценивают как тяжелое. К сожалению, один человек до сих пор не найден.

"О причинах ЧП пока говорить сложно. На 9 утра назначены работы аварийно-спасательных и водолазных групп Северного флота. Выводы будут делать следственные органы", – отметила глава региона.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru