Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

21:47 Росгвардейцы задержали мужчину, отказавшегося оплачивать номер в отеле

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

среда, 7 ноября 2018   Новости Murman.ru

«Физквиз» продолжит мероприятия фестиваля «Наука 0+» в Мурманской области
19:33 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках мероприятий Центральной региональной площадки Всероссийского фестиваля науки "Наука 0+" в Мурманской области состоится интеллектуальное соревнование-игра "Физквиз".

Вопросы для игры придумали студенты физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. К участию приглашены команды по 3-5 человек – первокурсники и молодые люди от 16 до 19 лет. Специальная подготовка для участия не требуется.

Игра начнется в 18 часов 8 ноября в клубе "Ледокол" (г. Мурманск, ул. Книповича, 17).

Три команды, победившие в игре, получат пригласительные билеты на торжественную церемонию открытия Центральной региональной площадки Всероссийского фестиваля науки "Наука 0+", которая состоится 9 ноября в 16.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова. Программа открытия предполагает масштабное научное шоу с использованием уникальных современных технологий.

Проекты по популяризации науки среди самой широкой аудитории объединены под брендом "Фестиваль Nauka 0+" с 2006 года по инициативе ректора Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова академика В.А. Садовничего, а с 2011 года фестиваль получил статус всероссийского и проводится под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2018 году Мурманская область определена Центральной региональной площадкой VIII Всероссийского фестиваля науки "Наука 0+" в Мурманской области, о чем заключено Соглашение между Правительством Мурманской области, ПАО "ГМК "Норильский никель" и ООО "Дирекция Фестиваля науки" при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Постановлением губернатора Мурманской области утвержден состав Оргкомитета фестиваля, который включает представителей исполнительных органов государственной власти Мурманской области, администраций городов Мурманск, Апатиты, Полярные Зори, АО "Кольская ГМК", филиала АО "Концерн Росэнергоатом" "Кольская атомная станция", Кировского филиала АО "Апатит", ФИЦ КНЦ РАН, ФГБОУ ВО "МАГУ", ФГБОУ ВО "МГТУ".

Мероприятия Центральной региональной площадки VIII Всероссийского Фестиваля науки Наука 0+ в Мурманской области состоятся 9 и 10 ноября на базе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова в Мурманске, также организованы муниципальные площадки фестиваля в городах Апатиты и Полярные Зори.

Программа фестиваля предполагает проведение интерактивной выставки-презентации научных достижений в различных сферах жизни и производства, современных наукоемких технологий. Она ориентирована прежде всего на детскую и молодежную аудиторию с профориентационными целями. Тематическое зонирование выставки позволит в нетрадиционной форме представить историю освоения Севера, научные достижения и современные наукоемкие технологии, применяемые в Арктике. В интерактивной выставке и иных событиях фестиваля примут участие более 40 научных и образовательных учреждений, предприятий и организаций Мурманской области.

С 1 по 8 ноября в рамках анонсирующих мероприятий фестиваля и акции "Неделя без турникетов" организовано посещение школьниками действующих инновационных и наукоемких предприятий и организаций. Участниками экскурсий, мастер-классов и лекций станут более 600 школьников.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru