Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
2 марта:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 3 марта

18:50 В ЗАТО Североморск возбуждено уголовное дело за драку с необычным «оружием»

18:49 В Апатитах полицейские пресекли деятельность местного жителя, подозреваемого в покушении на сбыт синтетических наркотиков

18:48 В Печенгском округе возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере бывшим руководителем отделения связи

18:47 Информация о ДТП на территории Мурманской области за выходные

18:46 47-летний мурманчанин перевел мошенникам более миллиона рублей, пытаясь заработать на удаленной подработке

18:45 Мурманская область вошла в тройку лидеров по темпам роста инвестиций в цифру на Северо-Западе

18:44 Абоненты назвали качество голосовой связи МегаФона лучшим в стране

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

четверг, 8 ноября 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области мать оставила глухонемого ребенка в лесу
06:41 Источник: Российская газета

Прокуратура Печенгского района Мурманской области потребовала лишить родительских прав жительницу Заполярья, которая оставила в лесу семилетнего глухонемого ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Как выяснили надзорные органы, 14 августа мать вместе со своим ребенком отправилась в лес в районе сопки Собачка в поселке Никель. Там мальчик убежал от матери. Самостоятельно найти его в лесу она не смогла, однако за помощью не обратилась. В итоге 16 августа в полицию сообщил родственник ребенка, который был встревожен тем, что в течение двух дней мальчик находится неизвестно где.

"Сотрудники ОМВД России по Печенгскому району нашли ребенка в лесополосе в районе поселка Никель, – отметили в пресс-службе областной прокуратуры. – При этом в окружающей обстановке он не ориентировался, был голоден и имел низкую температуру тела. "Скорая" доставила его в Печенгскую центральную районную больницу в состоянии средней тяжести. Мальчик с рождения имеет проблемы со слухом и страдает немотой".

Как выяснилась, небрежность по отношению к сыну мать проявляла и раньше, добавили в надзорных органах. Однако ни районная комиссия по делам несовершеннолетних, ни органы опеки и попечительства на это не реагировали. Это было сделано только после вмешательства прокуратуры – опека направила в суд заявление о лишении матери родительских прав. Кроме того, по факту оставления ребенка в опасности возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru