Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
01:12 Прогноз погоды в Мурманске на 20 июня

19:59 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

19:58 Умный выбор смартфона: руководство для экономных

19:57 Почта России может внедрить в работу искусственный интеллект GigaChat

19:56 На ПМЭФ представили почтовую марку, посвящённую боксу

19:55 Сотрудники ОМОН Росгвардии в Мурманской области идентифицировали опасную находку

19:54 МегаФон поддержит российский футбол

19:53 Work-life balance провалился. Как сберечь себя на работе и чувствовать себя счастливым

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

четверг, 8 ноября 2018   Новости Murman.ru

В Мурманской области мать оставила глухонемого ребенка в лесу
06:41 Источник: Российская газета

Прокуратура Печенгского района Мурманской области потребовала лишить родительских прав жительницу Заполярья, которая оставила в лесу семилетнего глухонемого ребенка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

Как выяснили надзорные органы, 14 августа мать вместе со своим ребенком отправилась в лес в районе сопки Собачка в поселке Никель. Там мальчик убежал от матери. Самостоятельно найти его в лесу она не смогла, однако за помощью не обратилась. В итоге 16 августа в полицию сообщил родственник ребенка, который был встревожен тем, что в течение двух дней мальчик находится неизвестно где.

"Сотрудники ОМВД России по Печенгскому району нашли ребенка в лесополосе в районе поселка Никель, – отметили в пресс-службе областной прокуратуры. – При этом в окружающей обстановке он не ориентировался, был голоден и имел низкую температуру тела. "Скорая" доставила его в Печенгскую центральную районную больницу в состоянии средней тяжести. Мальчик с рождения имеет проблемы со слухом и страдает немотой".

Как выяснилась, небрежность по отношению к сыну мать проявляла и раньше, добавили в надзорных органах. Однако ни районная комиссия по делам несовершеннолетних, ни органы опеки и попечительства на это не реагировали. Это было сделано только после вмешательства прокуратуры – опека направила в суд заявление о лишении матери родительских прав. Кроме того, по факту оставления ребенка в опасности возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru