Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2018»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

 
  Последние комментарии
  Новости
16:20 Житель Ковдора лишился около двух миллионов рублей, попавшись на уловки мошенников

16:19 В Кандалакше полицейские провели встречу с юными северянами, направленную на профилактику терроризма и экстремизма

16:18 В Полярном открылась пиццерия, созданная на средства гранта на приобретение франшизы

16:17 Заполярные спортсмены показали высокий уровень подготовки на чемпионате и первенстве России по савату

22:31 Прогноз погоды в Мурманске на 4 мая

22:29 В Апатитах состоялся турнир среди сотрудников силовых структур по стрельбе из боевого оружия, посвященный Дню Победы

22:28 В областном центре оперативниками установлен подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:27 Авиамоделисты Мурманской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России в Кабардино-Балкарии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2018 Версия для печати

четверг, 8 ноября 2018   Новости Murman.ru

Двигатели «Адмирала Кузнецова» отремонтируют к 2020 году
06:49 Источник: Российская газета

Энергетическая установка единственного в России авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" будет отремонтирована и установлена по условиям контракта – в 2020 году. Это подтвердил генеральный директор Кировского завода Георгий Семененко.

Он добавил ТАСС, что выполнение контракта идет строго по графику. Его подписали в июле нынешнего года, а к работам приступили уже в следующем месяце. Специалисты предприятия участвовали и в демонтаже установки. Они же ее установят снова и проведут пусконаладочные работы.

Сам крейсер до конца октября находился на 72-м судоремонтном заводе в Росляково. Но там произошло ЧП – затонул плавучий док ПД-50. Упали два крана: один – в залив, второй – на взлетную палубу крейсера. Там образовалась дыра. Но, как сообщили эксперты, повреждены металлические конструкции и их заделают.

"Адмирал Кузнецов" сейчас находится на 35-м судоремонтном заводе. При аварии пострадали четыре человека, один до сих пор числится пропавшим без вести.

Что касается энергетической установки авианосца, то в ходе этих работ заменят котлы, отремонтируют и восстановят главные турбозубчатые агрегаты, энергетические отсеки, оборудование турбогенераторных и дизель-генераторных установок, холодильных машин. В строй корабль должен вернуться в 2021 году.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru